Tabelle 2. Mannschaft 2021-2022



Bemerkung: Die Daten werden direkt von svw.info geholt und sind damit immer aktuell!

A-Klasse HN/Hohenlohe 2021/2022: Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SV Böckingen 2 ** 3,0 3,0 4,5 3,5 4,0 6,0 6 10 24,0
2 SC Künzelsau 1 ** 5,5 0,0 5,5 4,5 6,0 5 8 21,5
3 SG Meimsheim-Gügl. 1 0,5 ** 4,5 5,5 5,0 6,0 5 8 21,5
4 TSV Willsbach 2 3,0 1,5 ** 3,5 4,0 6,0 5 7 18,0
5 VfL Eberstadt 1 3,0 ** 0,0 3,5 5,0 6,0 5 7 17,5
6 Heilbronner SV 4 1,5 0,0 ** 5,0 6,0 6,0 5 6 18,5
7 SK Lauffen 3 0,0 0,5 2,5 2,5 1,0 ** 6,0 6 2 12,5
8 TSG Öhringen 3 2,5 0,5 2,0 1,0 0,0 ** 6,0 6 2 12,0
9 SF Schwaigern 2 2,0 1,5 1,0 ** 6,0 4 2 10,5
10 TSV Schwaigern 1 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 ** 9 0 0,0

Hinweis:

Die Markierung von Auf- und Absteigern ist experimentell; d.h. noch sind nicht alle Regeln einprogrammiert und die Anzeige kann fehlerhaft sein. Beachten Sie bitte diese Hinweise.

    Aufsteiger
    Stichkampf um den Aufstieg
    Absteiger
    Stichkampf um den Klassenerhalt

A-Klasse HN/Hohenlohe 2021/2022 - Einzelergebnisse: TSV Willsbach 2

1 Rissling, Paul; (DWZ: 1363-7) Punkte: 2.5
1 Leppich, Witold (SG Meimsheim-Gügl. 1; Brett: 1; DWZ: 1826-23 ) 0:1 1.0 aus 3
1 Klaus, Oliver (SK Lauffen 3; Brett: 1; DWZ: 1525-1 ) ½:½ 1.0 aus 4
1 Kötter, Michael (TSG Öhringen 3; Brett: 4; DWZ: 1340-30 ) 1:0 0.0 aus 1
1 Fromm, Andreas (SV Böckingen 2; Brett: 1; DWZ: 1771-34 ) 1:0 2.5 aus 5
2 Stenger, Stefan; (DWZ: 1328-26) Punkte: 1.5
2 Kreiss, Andreas (SG Meimsheim-Gügl. 1; Brett: 3; DWZ: 1741-48 ) ½:½ 2.5 aus 3
2 Zimmermann, Andreas (TSG Öhringen 3; Brett: 6; DWZ: 1082-7 ) 1:0 0.0 aus 4
3 Röckert, Pascal; (DWZ: 1324-1) Punkte: 0.5
3 Kohler, Timo (SG Meimsheim-Gügl. 1; Brett: 4; DWZ: 1635-36 ) ½:½ 1.5 aus 2
4 Mantsch, Kevin; (DWZ: 1289-24) Punkte:
5 Pfaff, Fabian; (DWZ: 1278-24) Punkte: 2.0
4 Gerhäußer, Martin (SG Meimsheim-Gügl. 1; Brett: 5; DWZ: 1549-38 ) 0:1 3.0 aus 4
2 Nieke, Karl-Friedrich (SK Lauffen 3; Brett: 2; DWZ: 1508-133 ) 1:0 1.0 aus 3
3 Worbs, Bryan (TSG Öhringen 3; Brett: 8; DWZ: - ) 1:0 1.0 aus 2
2 Vogel, Karlheinz (SV Böckingen 2; Brett: 2; DWZ: 1727-35 ) 0:1 4.0 aus 5
6 Hähnle, Daniel; (DWZ: 1243-35) Punkte: 1.0
5 Weber, Roland (SG Meimsheim-Gügl. 1; Brett: 6; DWZ: 1550-51 ) 0:1 3.0 aus 4
3 Reinwald, Leonhard (SK Lauffen 3; Brett: 3; DWZ: 1485-40 ) ½:½ 0.5 aus 5
3 Emrich, Niclas (SV Böckingen 2; Brett: 3; DWZ: 1428-58 ) ½:½ 3.0 aus 4
7 Moenig, Peter; (DWZ: 1230-18) Punkte:
8 Möller, Peter; (DWZ: 1228-6) Punkte: 1.0
4 Schlötzer, Ralf (SK Lauffen 3; Brett: 4; DWZ: 1471-45 ) ½:½ 0.5 aus 4
4 Heinz, Eduard (SV Böckingen 2; Brett: 5; DWZ: 1421-36 ) ½:½ 3.5 aus 5
9 Hähnle, Jan; (DWZ: 1188-35) Punkte: 2.5
6 Feiler, Herbert (SG Meimsheim-Gügl. 1; Brett: 8; DWZ: 1417-36 ) ½:½ 0.5 aus 2
5 Reinwald, Fabian (SK Lauffen 3; Brett: 5; DWZ: 1405-35 ) 1:0 1.0 aus 4
5 Frank, Philipp (SV Böckingen 2; Brett: 6; DWZ: 1091-28 ) 1:0 0.0 aus 5
10 Hilbig, Hans-Joachim; (DWZ: 1255-34) Punkte: 1.0
4 Sauer, Jürgen (TSG Öhringen 3; Brett: 9; DWZ: - ) 1:0 1.0 aus 5
11 Koch, Malte; (DWZ: 951-15) Punkte: 0.0
5 Schmidgall, Paul (TSG Öhringen 3; Brett: 10; DWZ: - ) 0:1 1.5 aus 3
12 Koch, Helene; (DWZ: -) Punkte:
13 Garcia Murillo, Manuel José; (DWZ: 970-1) Punkte: 0.0
6 Zimmermann, Jannik (SK Lauffen 3; Brett: 6; DWZ: 1346-53 ) 0:1 1.0 aus 5
6 Herberg, Marcel (TSG Öhringen 3; Brett: 11; DWZ: - ) 0:1 2.0 aus 4
6 Fischer, Joseph (SV Böckingen 2; Brett: 10; DWZ: 1304-77 ) 0:1 1.5 aus 2

A-Klasse HN/Hohenlohe 2021/2022: Terminübersicht

Runde 1 am 10.10.2021 um 9:00 Uhr
SC Künzelsau 1 - SF Schwaigern 2 4,5:1,5
SG Meimsheim-Gügl. 1 - TSV Willsbach 2 4,5:1,5
TSV Schwaigern 1 - Heilbronner SV 4 0:6
SK Lauffen 3 - VfL Eberstadt 1 2,5:3,5
TSG Öhringen 3 - SV Böckingen 2 2,5:3,5
Runde 2 am 31.10.2021 um 9:00 Uhr
SF Schwaigern 2 - SV Böckingen 2 2:4
VfL Eberstadt 1 - TSG Öhringen 3 5:1
Heilbronner SV 4 - SK Lauffen 3 5:1
TSV Willsbach 2 - TSV Schwaigern 1 6:0
SC Künzelsau 1 - SG Meimsheim-Gügl. 1 5,5:0,5
Bemerkung des Staffelleiters:
Am 24.10. gegen 17 Uhr zieht sich der TSV wegen Spielermangels zurück.
Runde 3 am 14.11.2021 um 9:00 Uhr
SG Meimsheim-Gügl. 1 - SF Schwaigern 2 5:1
TSV Schwaigern 1 - SC Künzelsau 1 0:6
SK Lauffen 3 - TSV Willsbach 2 2,5:3,5
TSG Öhringen 3 - Heilbronner SV 4 0:6
SV Böckingen 2 - VfL Eberstadt 1 3:3
Runde 4 am 12.12.2021 um 9:00 Uhr
SF Schwaigern 2 - VfL Eberstadt 1
Heilbronner SV 4 - SV Böckingen 2 1,5:4,5
TSV Willsbach 2 - TSG Öhringen 3 4:2
SC Künzelsau 1 - SK Lauffen 3 0:0
SG Meimsheim-Gügl. 1 - TSV Schwaigern 1 6:0
Runde 5 am 16.01.2022 um 9:00 Uhr
TSV Schwaigern 1 - SF Schwaigern 2 0:6
SK Lauffen 3 - SG Meimsheim-Gügl. 1 0,5:5,5
TSG Öhringen 3 - SC Künzelsau 1 0,5:5,5
SV Böckingen 2 - TSV Willsbach 2 3:3
VfL Eberstadt 1 - Heilbronner SV 4 0:0
Runde 6 am 13.02.2022 um 9:00 Uhr
SF Schwaigern 2 - Heilbronner SV 4
TSV Willsbach 2 - VfL Eberstadt 1
SC Künzelsau 1 - SV Böckingen 2
SG Meimsheim-Gügl. 1 - TSG Öhringen 3
TSV Schwaigern 1 - SK Lauffen 3 0:6
Runde 7 am 20.03.2022 um 9:00 Uhr
SK Lauffen 3 - SF Schwaigern 2
TSG Öhringen 3 - TSV Schwaigern 1 6:0
SV Böckingen 2 - SG Meimsheim-Gügl. 1
VfL Eberstadt 1 - SC Künzelsau 1
Heilbronner SV 4 - TSV Willsbach 2
Runde 8 am 08.05.2022 um 9:00 Uhr
SF Schwaigern 2 - TSV Willsbach 2
SC Künzelsau 1 - Heilbronner SV 4
SG Meimsheim-Gügl. 1 - VfL Eberstadt 1
TSV Schwaigern 1 - SV Böckingen 2 0:6
SK Lauffen 3 - TSG Öhringen 3
Runde 9 am 22.05.2022 um 9:00 Uhr
TSG Öhringen 3 - SF Schwaigern 2
SV Böckingen 2 - SK Lauffen 3
VfL Eberstadt 1 - TSV Schwaigern 1 6:0
Heilbronner SV 4 - SG Meimsheim-Gügl. 1
TSV Willsbach 2 - SC Künzelsau 1