Tabelle 1. Mannschaft 2019-2020



Bemerkung: Die Daten werden direkt von svw.info geholt und sind damit immer aktuell!

Bezirksliga Unterland Nord 2019/2020: Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SF HN-Biberach 1 ** 4,5 6,0 7,0 6,5 6,0 7,5 6 12 37,5
2 TSV Willsbach 1 3,5 ** 5,5 6,0 5,5 5,0 5,0 6 10 30,5
3 SC Neckarsulm 1 2,0 2,5 ** 7,0 5,5 5,0 5,5 6 8 27,5
4 SK Lauffen 2 ** 5,0 4,0 2,0 3,5 5,0 7,0 6 7 26,5
5 SV Böckingen 1 2,0 3,0 ** 3,0 5,0 6,5 5,0 6 6 24,5
6 SF Schwaigern 1 1,0 2,5 1,0 4,0 ** 6,0 7,5 6 5 22,0
7 SK Schwäbisch Hall 2 3,0 2,5 6,0 5,0 ** 3,0 3,5 6 4 23,0
8 TSV Willsbach 2 1,5 3,0 3,0 4,5 3,0 ** 6,0 6 4 21,0
9 SC Widdern 1 2,0 3,0 1,5 2,0 5,0 2,0 ** 6 2 15,5
10 SC Neckarsulm 2 0,5 2,5 1,0 3,0 0,5 4,5 ** 6 2 12,0

Bezirksliga Unterland Nord 2019/2020 - Einzelergebnisse: TSV Willsbach 1

1 Wartlick, Karl; (DWZ: 2199-100) Punkte: 3.5
1 Günthner, Robin (TSV Willsbach 2; Brett: 1; DWZ: 1766-34 ) 1:0 0.5 aus 5
1 Wirth, Gotthard (SC Neckarsulm 1; Brett: 1; DWZ: 2115-66 ) 1:0 0.0 aus 2
1 Hermann, Tobias (SF Schwaigern 1; Brett: 1; DWZ: 2051-143 ) ½:½ 3.0 aus 6
1 Herold, Hansjoerg (SV Böckingen 1; Brett: 1; DWZ: 1816-103 ) 1:0 3.0 aus 6
2 Klotz, Hartmut; (DWZ: 1857-47) Punkte: 2.5
2 Nadjafi, Kamrouz (TSV Willsbach 2; Brett: 2; DWZ: 1795-52 ) ½:½ 1.0 aus 4
2 Mädler, Thomas (SC Neckarsulm 1; Brett: 2; DWZ: 1961-91 ) ½:½ 3.5 aus 6
1 Müller, Philipp (SF HN-Biberach 1; Brett: 1; DWZ: 2164-132 ) 1:0 5.0 aus 6
2 Pepi, Lucas (SF Schwaigern 1; Brett: 2; DWZ: 1985-95 ) 0:1 3.5 aus 5
2 Zeh, Rolf (SV Böckingen 1; Brett: 2; DWZ: 1869-133 ) ½:½ 3.5 aus 6
3 Pfaff, Alexander; (DWZ: 1958-64) Punkte: 2.5
3 Speh, Hans (TSV Willsbach 2; Brett: 3; DWZ: 1838-61 ) ½:½ 2.0 aus 6
3 Schimmele, Alexander (SC Neckarsulm 1; Brett: 3; DWZ: 1943-60 ) ½:½ 3.5 aus 6
2 Hoffmann, Jens (SF HN-Biberach 1; Brett: 2; DWZ: 2058-81 ) ½:½ 3.0 aus 5
3 Müller, Michael (SF Schwaigern 1; Brett: 3; DWZ: 1882-72 ) 0:1 4.0 aus 6
1 Reifschneider, Waldemar (SK Schwäbisch Hall 2; Brett: 1; DWZ: 1750-27 ) ½:½ 3.0 aus 6
3 Kleinert, Jürgen (SV Böckingen 1; Brett: 3; DWZ: 1834-122 ) ½:½ 3.5 aus 6
4 Lang, Ferdinand; (DWZ: 1939-106) Punkte: 3.5
4 Stark, Timo (SC Neckarsulm 1; Brett: 5; DWZ: 1898-98 ) ½:½ 4.0 aus 6
3 Zeyer, Oliver (SF HN-Biberach 1; Brett: 3; DWZ: 2070-69 ) 0:1 5.0 aus 5
4 Berger, Thomas (SF Schwaigern 1; Brett: 5; DWZ: 1881-82 ) 1:0 1.5 aus 6
2 Wallisch, Siegfried (SK Schwäbisch Hall 2; Brett: 2; DWZ: 1720-59 ) 1:0 1.0 aus 5
4 Gerth, Holger (SV Böckingen 1; Brett: 4; DWZ: 1834-77 ) 1:0 3.5 aus 6
5 Muntzke, Bernd; (DWZ: 1807-78) Punkte: 2.0
4 Haydan, Gürkan (TSV Willsbach 2; Brett: 8; DWZ: 1452-33 ) 0:1 3.0 aus 6
5 Stark, Sven (SC Neckarsulm 1; Brett: 6; DWZ: 1817-119 ) ½:½ 3.5 aus 6
4 Arns, Alexander (SF HN-Biberach 1; Brett: 4; DWZ: 1978-80 ) ½:½ 5.0 aus 6
3 Sabati, Mohammadhossein (SK Schwäbisch Hall 2; Brett: 5; DWZ: 1514-1 ) ½:½ 2.0 aus 10
5 Schuster, Egon (SV Böckingen 1; Brett: 5; DWZ: 1786-84 ) ½:½ 4.0 aus 6
6 Hähnle, Bernd; (DWZ: 1904-64) Punkte: 3.0
5 Döttling, Gustav (TSV Willsbach 2; Brett: 9; DWZ: 1613-90 ) ½:½ 3.0 aus 6
6 Oette, Hans (SC Neckarsulm 1; Brett: 8; DWZ: 1881-51 ) ½:½ 3.5 aus 6
5 Triantafillidis, Simeon (SF HN-Biberach 1; Brett: 5; DWZ: 2001-159 ) 0:1 6.0 aus 6
5 Ensslinger, Colin (SF Schwaigern 1; Brett: 7; DWZ: 1781-56 ) 1:0 1.5 aus 5
4 Bischoff, Arnulf (SK Schwäbisch Hall 2; Brett: 6; DWZ: 1682-54 ) 1:0 3.0 aus 6
7 Schmukal, Jens; (DWZ: 1832-9) Punkte: 4.5
6 Hohl, Rudolf (TSV Willsbach 2; Brett: 10; DWZ: 1702-105 ) ½:½ 4.5 aus 6
7 Spanner, Matthias (SC Neckarsulm 1; Brett: 9; DWZ: 1895-38 ) 1:0 4.0 aus 6
6 Geltz, Noah (SF HN-Biberach 1; Brett: 6; DWZ: 2060-74 ) 0:1 2.5 aus 3
6 Ellerichmann, Gerrit (SF Schwaigern 1; Brett: 8; DWZ: 1574-36 ) 1:0 3.0 aus 6
5 Rosenberger, Wolfgang (SK Schwäbisch Hall 2; Brett: 7; DWZ: 1615-5 ) 1:0 1.5 aus 3
6 Schuster, Jan (SV Böckingen 1; Brett: 7; DWZ: 1585-21 ) 1:0 1.0 aus 6
8 Walter, Rainer; (DWZ: 1792-69) Punkte: 4.0
7 Gerlach, Walter (TSV Willsbach 2; Brett: 11; DWZ: 1523-63 ) 1:0 2.5 aus 6
7 Holzinger, Eugen (SF HN-Biberach 1; Brett: 8; DWZ: 1841-154 ) ½:½ 4.5 aus 5
7 Rommel, Alexander (SF Schwaigern 1; Brett: 9; DWZ: 1633-39 ) 1:0 1.0 aus 4
6 Pulwer, Joachim (SK Schwäbisch Hall 2; Brett: 8; DWZ: 1596-47 ) 1:0 3.5 aus 6
7 Mayer, Klaus-Dieter (SV Böckingen 1; Brett: 9; DWZ: 1746-67 ) ½:½ 2.5 aus 3
9 Unterkoffler, Thomas; (DWZ: 1829-72) Punkte: 5.0
8 Rissling, Paul (TSV Willsbach 2; Brett: 14; DWZ: 1156-5 ) 1:0 1.0 aus 2
8 Boxberger, Jürgen (SC Neckarsulm 1; Brett: 10; DWZ: 1828-52 ) 1:0 2.5 aus 6
8 Hess, Thomas (SF HN-Biberach 1; Brett: 9; DWZ: 1839-77 ) 1:0 3.0 aus 5
8 Seidler, Ottmar (SF Schwaigern 1; Brett: 10; DWZ: 1583-180 ) 1:0 0.0 aus 2
7 Sans, Marc (SK Schwäbisch Hall 2; Brett: 9; DWZ: 1586-9 ) 0:1 3.0 aus 5
8 Nidens, Vladimir (SV Böckingen 1; Brett: 14; DWZ: 1601-65 ) 1:0 0.0 aus 1
10 Günthner, Robin; (DWZ: 1766-34) Punkte:
11 Wartlick, Friedrich; (DWZ: 1757-59) Punkte:
12 Metzger, Kai; (DWZ: 1620-36) Punkte:
13 Bälz, Jürgen; (DWZ: -) Punkte:
14 Pflanzer, Nikolaus; (DWZ: 1573-26) Punkte:
15 Haydan, Gürkan; (DWZ: 1452-33) Punkte:

Bezirksliga Unterland Nord 2019/2020: Terminübersicht

Runde 1 am 22.09.2019 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 1 - TSV Willsbach 2 5:3
SC Neckarsulm 1 - SC Neckarsulm 2 5,5:2,5
SF HN-Biberach 1 - SC Widdern 1 6:2
SF Schwaigern 1 - SK Lauffen 2 4:4
SK Schwäbisch Hall 2 - SV Böckingen 1 5:3
Runde 2 am 20.10.2019 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 2 - SV Böckingen 1 3:5
SK Lauffen 2 - SK Schwäbisch Hall 2 2:6
SC Widdern 1 - SF Schwaigern 1 2:6
SC Neckarsulm 2 - SF HN-Biberach 1 0,5:7,5
TSV Willsbach 1 - SC Neckarsulm 1 5,5:2,5
Runde 3 am 10.11.2019 um 9:00 Uhr
SC Neckarsulm 1 - TSV Willsbach 2 5:3
SF HN-Biberach 1 - TSV Willsbach 1 4,5:3,5
SF Schwaigern 1 - SC Neckarsulm 2 7,5:0,5
SK Schwäbisch Hall 2 - SC Widdern 1 3:5
SV Böckingen 1 - SK Lauffen 2 3:5
Runde 4 am 01.12.2019 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 2 - SK Lauffen 2 4,5:3,5
SC Widdern 1 - SV Böckingen 1 1,5:6,5
SC Neckarsulm 2 - SK Schwäbisch Hall 2 4,5:3,5
TSV Willsbach 1 - SF Schwaigern 1 5,5:2,5
SC Neckarsulm 1 - SF HN-Biberach 1 2:6
Runde 5 am 12.01.2020 um 9:00 Uhr
SF HN-Biberach 1 - TSV Willsbach 2 6,5:1,5
SF Schwaigern 1 - SC Neckarsulm 1 1:7
SK Schwäbisch Hall 2 - TSV Willsbach 1 3:5
SV Böckingen 1 - SC Neckarsulm 2 5:3
SK Lauffen 2 - SC Widdern 1 5:3
Bemerkung des Staffelleiters:
Lauffen 2 gegen Widdern 1 findet im Hölderlin-Gymnasium in der Charlottenstraße 87, 74348 Lauffen statt / Hähnle, Staffelleiter
Runde 6 am 02.02.2020 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 2 - SC Widdern 1 6:2
SC Neckarsulm 2 - SK Lauffen 2 1:7
TSV Willsbach 1 - SV Böckingen 1 6:2
SC Neckarsulm 1 - SK Schwäbisch Hall 2 5,5:2,5
SF HN-Biberach 1 - SF Schwaigern 1 7:1
Runde 7 am 01.03.2020 um 9:00 Uhr
SF Schwaigern 1 - TSV Willsbach 2
SK Schwäbisch Hall 2 - SF HN-Biberach 1
SV Böckingen 1 - SC Neckarsulm 1
SK Lauffen 2 - TSV Willsbach 1
SC Widdern 1 - SC Neckarsulm 2
Runde 8 am 15.03.2020 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 2 - SK Schwäbisch Hall 2
SV Böckingen 1 - SF Schwaigern 1
SK Lauffen 2 - SF HN-Biberach 1
SC Widdern 1 - SC Neckarsulm 1
SC Neckarsulm 2 - TSV Willsbach 1
Runde 9 am 29.03.2020 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 2 - SC Neckarsulm 2
TSV Willsbach 1 - SC Widdern 1
SC Neckarsulm 1 - SK Lauffen 2
SF HN-Biberach 1 - SV Böckingen 1
SF Schwaigern 1 - SK Schwäbisch Hall 2