Tabelle 1. Mannschaft 2019-2020



Bemerkung: Die Daten werden direkt von svw.info geholt und sind damit immer aktuell!

Bezirksliga Unterland Nord 2019/2020: Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SF HN-Biberach 1 ** 4,5 6,0 7,0 6,5 6,5 6,0 7,5 7 14 44,0
2 TSV Willsbach 1 3,5 ** 5,5 6,0 5,5 6,0 5,0 5,0 7 12 36,5
3 SC Neckarsulm 1 2,0 2,5 ** 7,0 5,5 5,5 5,0 5,5 7 10 33,0
4 SK Lauffen 2 2,0 ** 4,0 5,0 2,0 3,5 5,0 7,0 7 7 28,5
5 SF Schwaigern 1 1,0 2,5 1,0 4,0 ** 5,0 6,0 7,5 7 7 27,0
6 SV Böckingen 1 2,0 2,5 3,0 ** 3,0 5,0 6,5 5,0 7 6 27,0
7 SK Schwäbisch Hall 2 1,5 3,0 2,5 6,0 5,0 ** 3,0 3,5 7 4 24,5
8 TSV Willsbach 2 1,5 3,0 3,0 4,5 3,0 3,0 ** 6,0 7 4 24,0
9 SC Widdern 1 2,0 3,0 2,0 1,5 5,0 2,0 ** 4,5 7 4 20,0
10 SC Neckarsulm 2 0,5 2,5 1,0 0,5 3,0 4,5 3,5 ** 7 2 15,5

Hinweis:

Die Markierung von Auf- und Absteigern ist experimentell; d.h. noch sind nicht alle Regeln einprogrammiert und die Anzeige kann fehlerhaft sein. Beachten Sie bitte diese Hinweise.

    Aufsteiger
    Stichkampf um den Aufstieg
    Absteiger
    Stichkampf um den Klassenerhalt

Bezirksliga Unterland Nord 2019/2020 - Einzelergebnisse: TSV Willsbach 1

1 Wartlick, Karl; (DWZ: 2209-101) Punkte: 4.5
1 Günthner, Robin (TSV Willsbach 2; Brett: 1; DWZ: 1763-36 ) 1:0 1.0 aus 6
1 Wirth, Gotthard (SC Neckarsulm 1; Brett: 1; DWZ: 2096-67 ) 1:0 0.0 aus 3
1 Hermann, Tobias (SF Schwaigern 1; Brett: 1; DWZ: 2033-145 ) ½:½ 3.5 aus 7
1 Herold, Hansjoerg (SV Böckingen 1; Brett: 1; DWZ: 1808-106 ) 1:0 4.0 aus 7
1 Pudmensky, Stefan (SK Lauffen 2; Brett: 1; DWZ: 1855-58 ) 1:0 4.5 aus 7
2 Klotz, Hartmut; (DWZ: 1873-48) Punkte: 2.5
2 Nadjafi, Kamrouz (TSV Willsbach 2; Brett: 2; DWZ: 1781-53 ) ½:½ 1.0 aus 5
2 Mädler, Thomas (SC Neckarsulm 1; Brett: 2; DWZ: 1966-92 ) ½:½ 4.5 aus 7
1 Müller, Philipp (SF HN-Biberach 1; Brett: 1; DWZ: 2252-139 ) 1:0 5.0 aus 6
2 Pepi, Lucas (SF Schwaigern 1; Brett: 2; DWZ: 1954-101 ) 0:1 4.5 aus 6
2 Zeh, Rolf (SV Böckingen 1; Brett: 2; DWZ: 1856-134 ) ½:½ 3.5 aus 7
3 Pfaff, Alexander; (DWZ: 1927-66) Punkte: 3.0
3 Speh, Hans (TSV Willsbach 2; Brett: 3; DWZ: 1789-63 ) ½:½ 2.0 aus 7
3 Schimmele, Alexander (SC Neckarsulm 1; Brett: 3; DWZ: 1945-61 ) ½:½ 4.0 aus 7
2 Hoffmann, Jens (SF HN-Biberach 1; Brett: 2; DWZ: 2050-85 ) ½:½ 4.0 aus 6
3 Müller, Michael (SF Schwaigern 1; Brett: 3; DWZ: 1954-76 ) 0:1 5.0 aus 7
1 Reifschneider, Waldemar (SK Schwäbisch Hall 2; Brett: 1; DWZ: 1772-29 ) ½:½ 3.0 aus 7
3 Kleinert, Jürgen (SV Böckingen 1; Brett: 3; DWZ: 1838-123 ) ½:½ 4.0 aus 7
2 Samietz, Jannick (SK Lauffen 2; Brett: 2; DWZ: 1897-55 ) ½:½ 4.5 aus 5
4 Lang, Ferdinand; (DWZ: 1968-107) Punkte: 4.5
4 Stark, Timo (SC Neckarsulm 1; Brett: 5; DWZ: 1920-99 ) ½:½ 5.0 aus 7
3 Zeyer, Oliver (SF HN-Biberach 1; Brett: 3; DWZ: 2100-70 ) 0:1 6.0 aus 6
4 Berger, Thomas (SF Schwaigern 1; Brett: 5; DWZ: 1807-86 ) 1:0 2.0 aus 7
2 Wallisch, Siegfried (SK Schwäbisch Hall 2; Brett: 2; DWZ: 1705-60 ) 1:0 1.0 aus 6
4 Gerth, Holger (SV Böckingen 1; Brett: 4; DWZ: 1805-79 ) 1:0 3.5 aus 7
3 Hofmann, Frank (SK Lauffen 2; Brett: 4; DWZ: 1856-79 ) 1:0 1.0 aus 3
5 Muntzke, Bernd; (DWZ: 1789-80) Punkte: 2.5
4 Haydan, Gürkan (TSV Willsbach 2; Brett: 8; DWZ: 1567-35 ) 0:1 3.5 aus 7
5 Stark, Sven (SC Neckarsulm 1; Brett: 6; DWZ: 1830-121 ) ½:½ 4.0 aus 7
4 Arns, Alexander (SF HN-Biberach 1; Brett: 4; DWZ: 1969-84 ) ½:½ 6.0 aus 7
3 Sabati, Mohammadhossein (SK Schwäbisch Hall 2; Brett: 5; DWZ: 1524-2 ) ½:½ 1.0 aus 6
5 Schuster, Egon (SV Böckingen 1; Brett: 5; DWZ: 1810-86 ) ½:½ 4.5 aus 7
4 Bertz, Uwe (SK Lauffen 2; Brett: 5; DWZ: 1780-87 ) ½:½ 3.5 aus 5
6 Hähnle, Bernd; (DWZ: 1928-66) Punkte: 4.0
5 Döttling, Gustav (TSV Willsbach 2; Brett: 9; DWZ: 1652-91 ) ½:½ 3.0 aus 6
6 Oette, Hans (SC Neckarsulm 1; Brett: 8; DWZ: 1873-52 ) ½:½ 4.0 aus 7
5 Triantafillidis, Simeon (SF HN-Biberach 1; Brett: 5; DWZ: 2009-163 ) 0:1 7.0 aus 7
5 Ensslinger, Colin (SF Schwaigern 1; Brett: 7; DWZ: 1802-63 ) 1:0 2.5 aus 6
4 Bischoff, Arnulf (SK Schwäbisch Hall 2; Brett: 6; DWZ: 1701-55 ) 1:0 3.0 aus 6
5 Moroff, Bernd (SK Lauffen 2; Brett: 6; DWZ: 1702-69 ) 1:0 2.5 aus 7
7 Schmukal, Jens; (DWZ: 1860-11) Punkte: 5.0
6 Hohl, Rudolf (TSV Willsbach 2; Brett: 10; DWZ: 1763-106 ) ½:½ 5.5 aus 7
7 Spanner, Matthias (SC Neckarsulm 1; Brett: 9; DWZ: 1887-39 ) 1:0 5.0 aus 7
6 Geltz, Noah (SF HN-Biberach 1; Brett: 6; DWZ: 2061-78 ) 0:1 3.5 aus 4
6 Ellerichmann, Gerrit (SF Schwaigern 1; Brett: 8; DWZ: 1652-42 ) 1:0 4.0 aus 7
5 Rosenberger, Wolfgang (SK Schwäbisch Hall 2; Brett: 7; DWZ: 1621-6 ) 1:0 1.5 aus 3
6 Schuster, Jan (SV Böckingen 1; Brett: 7; DWZ: 1509-22 ) 1:0 1.0 aus 7
6 Eberhardt, Norbert (SK Lauffen 2; Brett: 7; DWZ: 1679-94 ) ½:½ 3.5 aus 7
8 Walter, Rainer; (DWZ: 1779-72) Punkte: 5.0
7 Gerlach, Walter (TSV Willsbach 2; Brett: 11; DWZ: 1540-64 ) 1:0 2.5 aus 7
7 Holzinger, Eugen (SF HN-Biberach 1; Brett: 8; DWZ: 1864-155 ) ½:½ 5.5 aus 6
7 Rommel, Alexander (SF Schwaigern 1; Brett: 9; DWZ: 1590-42 ) 1:0 1.0 aus 5
6 Pulwer, Joachim (SK Schwäbisch Hall 2; Brett: 8; DWZ: 1627-48 ) 1:0 3.5 aus 7
7 Mayer, Klaus-Dieter (SV Böckingen 1; Brett: 9; DWZ: 1774-68 ) ½:½ 2.5 aus 3
7 Neumann, Florian (SK Lauffen 2; Brett: 8; DWZ: 1618-100 ) 1:0 2.5 aus 6
9 Unterkoffler, Thomas; (DWZ: 1861-75) Punkte: 5.5
8 Rissling, Paul (TSV Willsbach 2; Brett: 14; DWZ: 1347-6 ) 1:0 2.0 aus 3
8 Boxberger, Jürgen (SC Neckarsulm 1; Brett: 10; DWZ: 1787-53 ) 1:0 3.5 aus 7
8 Hess, Thomas (SF HN-Biberach 1; Brett: 9; DWZ: 1824-78 ) 1:0 3.0 aus 5
8 Seidler, Ottmar (SF Schwaigern 1; Brett: 10; DWZ: 1540-183 ) 1:0 0.0 aus 2
7 Sans, Marc (SK Schwäbisch Hall 2; Brett: 9; DWZ: 1628-10 ) 0:1 3.5 aus 6
8 Nidens, Vladimir (SV Böckingen 1; Brett: 14; DWZ: 1527-68 ) 1:0 0.0 aus 1
8 Schuh, Jan-Philipp (SK Lauffen 2; Brett: 9; DWZ: 1654-34 ) ½:½ 3.5 aus 6
10 Günthner, Robin; (DWZ: 1763-36) Punkte:
11 Wartlick, Friedrich; (DWZ: 1755-60) Punkte:
12 Metzger, Kai; (DWZ: 1631-37) Punkte:
13 Bälz, Jürgen; (DWZ: -) Punkte:
14 Pflanzer, Nikolaus; (DWZ: 1596-27) Punkte:
15 Haydan, Gürkan; (DWZ: 1567-35) Punkte:

Bezirksliga Unterland Nord 2019/2020: Terminübersicht

Runde 1 am 22.09.2019 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 1 - TSV Willsbach 2 5:3
SC Neckarsulm 1 - SC Neckarsulm 2 5,5:2,5
SF HN-Biberach 1 - SC Widdern 1 6:2
SF Schwaigern 1 - SK Lauffen 2 4:4
SK Schwäbisch Hall 2 - SV Böckingen 1 5:3
Runde 2 am 20.10.2019 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 2 - SV Böckingen 1 3:5
SK Lauffen 2 - SK Schwäbisch Hall 2 2:6
SC Widdern 1 - SF Schwaigern 1 2:6
SC Neckarsulm 2 - SF HN-Biberach 1 0,5:7,5
TSV Willsbach 1 - SC Neckarsulm 1 5,5:2,5
Runde 3 am 10.11.2019 um 9:00 Uhr
SC Neckarsulm 1 - TSV Willsbach 2 5:3
SF HN-Biberach 1 - TSV Willsbach 1 4,5:3,5
SF Schwaigern 1 - SC Neckarsulm 2 7,5:0,5
SK Schwäbisch Hall 2 - SC Widdern 1 3:5
SV Böckingen 1 - SK Lauffen 2 3:5
Runde 4 am 01.12.2019 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 2 - SK Lauffen 2 4,5:3,5
SC Widdern 1 - SV Böckingen 1 1,5:6,5
SC Neckarsulm 2 - SK Schwäbisch Hall 2 4,5:3,5
TSV Willsbach 1 - SF Schwaigern 1 5,5:2,5
SC Neckarsulm 1 - SF HN-Biberach 1 2:6
Runde 5 am 12.01.2020 um 9:00 Uhr
SF HN-Biberach 1 - TSV Willsbach 2 6,5:1,5
SF Schwaigern 1 - SC Neckarsulm 1 1:7
SK Schwäbisch Hall 2 - TSV Willsbach 1 3:5
SV Böckingen 1 - SC Neckarsulm 2 5:3
SK Lauffen 2 - SC Widdern 1 5:3
Bemerkung des Staffelleiters:
Lauffen 2 gegen Widdern 1 findet im Hölderlin-Gymnasium in der Charlottenstraße 87, 74348 Lauffen statt / Hähnle, Staffelleiter
Runde 6 am 02.02.2020 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 2 - SC Widdern 1 6:2
SC Neckarsulm 2 - SK Lauffen 2 1:7
TSV Willsbach 1 - SV Böckingen 1 6:2
SC Neckarsulm 1 - SK Schwäbisch Hall 2 5,5:2,5
SF HN-Biberach 1 - SF Schwaigern 1 7:1
Runde 7 am 01.03.2020 um 9:00 Uhr
SF Schwaigern 1 - TSV Willsbach 2 5:3
SK Schwäbisch Hall 2 - SF HN-Biberach 1 1,5:6,5
SV Böckingen 1 - SC Neckarsulm 1 2,5:5,5
SK Lauffen 2 - TSV Willsbach 1 2:6
SC Widdern 1 - SC Neckarsulm 2 4,5:3,5
Runde 8 am 15.03.2020 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 2 - SK Schwäbisch Hall 2
SV Böckingen 1 - SF Schwaigern 1
SK Lauffen 2 - SF HN-Biberach 1
SC Widdern 1 - SC Neckarsulm 1
SC Neckarsulm 2 - TSV Willsbach 1
Runde 9 am 29.03.2020 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 2 - SC Neckarsulm 2
TSV Willsbach 1 - SC Widdern 1
SC Neckarsulm 1 - SK Lauffen 2
SF HN-Biberach 1 - SV Böckingen 1
SF Schwaigern 1 - SK Schwäbisch Hall 2