Tabelle 1. Mannschaft 2021-2022



Bemerkung: Die Daten werden direkt von svw.info geholt und sind damit immer aktuell!

Landesliga Unterland 2021/2022: Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SK Lauffen 1 ** 4,5 4,5 0,0 5,5 6,0 7,0 0,0 0,0 8,0 9 12 35,5
2 SC Ingersheim 1 3,5 ** 3,5 4,5 0,0 5,5 5,0 6,0 8,0 8 10 36,0
3 SF HN-Biberach 1 3,5 4,5 ** 0,0 6,0 6,0 7,5 8,0 7 10 35,5
4 SC Bad Wimpfen 1 0,0 3,5 0,0 ** 5,5 4,0 5,0 5,5 8,0 8 9 31,5
5 TSV Willsbach 1 2,5 0,0 2,0 2,5 ** 4,5 5,0 5,5 8,0 8 8 30,0
6 SG Ludwigsburg 2 2,0 2,5 4,0 3,5 ** 0,0 3,5 6,0 8,0 8 5 29,5
7 TSG Öhringen 1 1,0 3,0 1,0 3,0 0,0 ** 4,0 5,0 8,0 8 5 25,0
8 SV Rochade Neuenstadt 1 0,0 2,0 0,5 3,0 4,5 4,0 ** 2,0 8,0 8 5 24,0
9 SF Kornwestheim 2 0,0 2,5 2,5 2,0 3,0 6,0 ** 8,0 7 4 24,0
10 SC Tamm 1 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 ** 9 0 0,0

Hinweis:

Die Markierung von Auf- und Absteigern ist experimentell; d.h. noch sind nicht alle Regeln einprogrammiert und die Anzeige kann fehlerhaft sein. Beachten Sie bitte diese Hinweise.

    Aufsteiger
    Stichkampf um den Aufstieg
    Absteiger
    Stichkampf um den Klassenerhalt

Landesliga Unterland 2021/2022 - Einzelergebnisse: TSV Willsbach 1

1 Wartlick, Karl; (DWZ: 2209-101) Punkte: 0.0
1 Müller, Philipp (SF HN-Biberach 1; Brett: 1; DWZ: 2234-143 ) 0:1 2.0 aus 4
2 Schmukal, Jens; (DWZ: 1888-12) Punkte: 3.0
1 Kumer, Roland (SF Kornwestheim 2; Brett: 2; DWZ: 1858-42 ) +:- 0.0 aus 1
1 Grammatopoulos, Aristeidis (SG Ludwigsburg 2; Brett: 1; DWZ: 2073-8 ) 1:0 0.0 aus 3
2 Zeyer, Oliver (SF HN-Biberach 1; Brett: 2; DWZ: 2100-70 ) 0:1 4.0 aus 5
1 Schnepp, Gunnar (SK Lauffen 1; Brett: 1; DWZ: 2253-205 ) ½:½ 4.0 aus 5
1 Dushatskiy, Fedor (SV Rochade Neuenstadt 1; Brett: 1; DWZ: 2096-155 ) ½:½ 2.5 aus 6
3 Hähnle, Bernd; (DWZ: 1928-66) Punkte: 3.5
2 Fillips, Johann (SF Kornwestheim 2; Brett: 3; DWZ: 1859-71 ) 1:0 2.0 aus 4
2 Marzev, Ivan (SG Ludwigsburg 2; Brett: 2; DWZ: 1994-19 ) 0:1 1.5 aus 6
3 Geltz, Noah (SF HN-Biberach 1; Brett: 3; DWZ: 2134-85 ) 0:1 3.5 aus 4
1 Mareckova, Martina (SC Bad Wimpfen 1; Brett: 2; DWZ: 2068-15 ) ½:½ 1.0 aus 2
2 Schlötzer, Waldemar (SK Lauffen 1; Brett: 2; DWZ: 2256-127 ) +:- 1.5 aus 4
2 Stempfle, Markus (SV Rochade Neuenstadt 1; Brett: 2; DWZ: 2023-64 ) 1:0 1.0 aus 6
4 Pfaff, Alexander; (DWZ: 1917-67) Punkte: 4.0
3 Winkler, Gerald (SF Kornwestheim 2; Brett: 4; DWZ: 1810-52 ) ½:½ 2.5 aus 5
3 Fröhling, Herbert (SG Ludwigsburg 2; Brett: 4; DWZ: 1903-84 ) 1:0 1.0 aus 6
4 Hoffmann, Jens (SF HN-Biberach 1; Brett: 4; DWZ: 2050-85 ) 1:0 3.0 aus 4
2 Ditter, Jürgen (SC Bad Wimpfen 1; Brett: 3; DWZ: 2066-83 ) ½:½ 2.5 aus 4
3 Amos, Frank (SK Lauffen 1; Brett: 3; DWZ: 2060-127 ) 0:1 3.0 aus 3
3 Edam, Michael (SV Rochade Neuenstadt 1; Brett: 3; DWZ: 1947-76 ) 1:0 2.5 aus 6
5 Muntzke, Bernd; (DWZ: 1833-81) Punkte: 2.5
4 Handel, Oliver (SF Kornwestheim 2; Brett: 7; DWZ: 1708-39 ) 1:0 0.0 aus 1
4 von Natzmer Medina, Franz Helmut (SG Ludwigsburg 2; Brett: 5; DWZ: 1806-8 ) ½:½ 2.0 aus 5
5 Triantafillidis, Simeon (SF HN-Biberach 1; Brett: 5; DWZ: 1986-164 ) ½:½ 0.5 aus 2
3 Jurkic, Bosiljko (SC Bad Wimpfen 1; Brett: 4; DWZ: 1997-94 ) 0:1 3.5 aus 4
4 Scherer, Holger (SK Lauffen 1; Brett: 5; DWZ: 1946-162 ) 0:1 2.5 aus 5
4 Thiele, Marco (SV Rochade Neuenstadt 1; Brett: 4; DWZ: 1836-55 ) ½:½ 3.0 aus 6
6 Unterkoffler, Thomas; (DWZ: 1820-77) Punkte: 2.5
5 Malcan, Oender (SG Ludwigsburg 2; Brett: 6; DWZ: 1816-62 ) 1:0 0.0 aus 1
5 Widmer, Axel (SK Lauffen 1; Brett: 6; DWZ: 1951-103 ) 1:0 2.0 aus 5
5 Spahn, Holger (SV Rochade Neuenstadt 1; Brett: 5; DWZ: 1827-88 ) ½:½ 1.0 aus 6
7 Walter, Rainer; (DWZ: 1746-73) Punkte: 2.0
5 Fillips, Thomas (SF Kornwestheim 2; Brett: 8; DWZ: 1713-48 ) ½:½ 1.5 aus 5
6 Vrabac, Branko (SG Ludwigsburg 2; Brett: 7; DWZ: 1879-78 ) 0:1 5.0 aus 6
6 Arns, Alexander (SF HN-Biberach 1; Brett: 6; DWZ: 1969-84 ) 0:1 2.5 aus 3
4 Probst, Alexander (SC Bad Wimpfen 1; Brett: 6; DWZ: 1913-219 ) ½:½ 2.5 aus 4
6 Paul, Moritz (SV Rochade Neuenstadt 1; Brett: 6; DWZ: 1674-19 ) 1:0 2.0 aus 5
8 Günthner, Robin; (DWZ: 1762-36) Punkte: 3.0
6 Philipp, Thorsten (SF Kornwestheim 2; Brett: 9; DWZ: 1722-44 ) 1:0 0.5 aus 3
7 Pfenning, Uwe (SG Ludwigsburg 2; Brett: 8; DWZ: 1759-82 ) 1:0 2.5 aus 6
7 Holzinger, Eugen (SF HN-Biberach 1; Brett: 7; DWZ: 1864-155 ) ½:½ 3.5 aus 5
5 Link, Justus (SC Bad Wimpfen 1; Brett: 8; DWZ: 1776-55 ) 0:1 3.5 aus 5
7 Hübener, Philipp (SV Rochade Neuenstadt 1; Brett: 7; DWZ: 1611-31 ) ½:½ 2.0 aus 5
9 Haydan, Gürkan; (DWZ: 1567-35) Punkte: 0.0
7 Ziegler, Michael (SF Kornwestheim 2; Brett: 10; DWZ: 1566-110 ) 0:1 2.0 aus 5
8 Warsitz, Hubert (SF HN-Biberach 1; Brett: 8; DWZ: 1870-120 ) 0:1 3.0 aus 4
6 Sattler, Wolfgang (SK Lauffen 1; Brett: 7; DWZ: 1989-58 ) 0:1 4.5 aus 5
10 Haydan, Cihan; (DWZ: 1122-12) Punkte: 1.0
6 Jurkic, Zarko (SC Bad Wimpfen 1; Brett: 9; DWZ: 1831-56 ) +:- 1.0 aus 3
8 Weisser, Jürgen (SV Rochade Neuenstadt 1; Brett: 8; DWZ: 1580-32 ) 0:1 2.0 aus 5
11 Fischer, Achim; (DWZ: 1497-69) Punkte: 0.5
8 Leutschaft, Jonathan (SF Kornwestheim 2; Brett: 12; DWZ: 1675-29 ) ½:½ 0.5 aus 1
7 Adam, Wilfried (SC Bad Wimpfen 1; Brett: 10; DWZ: 1828-220 ) 0:1 2.0 aus 4
12 Rissling, Paul; (DWZ: 1454-8) Punkte: 0.0
7 Geigle, Bruno (SK Lauffen 1; Brett: 8; DWZ: 1928-124 ) 0:1 2.5 aus 5
13 Röckert, Pascal; (DWZ: 1324-1) Punkte: 0.0
8 Brkic, Tomislav (SC Bad Wimpfen 1; Brett: 14; DWZ: 1621-4 ) 0:1 2.0 aus 3
8 Werner, Bernd-Michael (SK Lauffen 1; Brett: 10; DWZ: 1978-664 ) 0:1 4.0 aus 4
14 Mantsch, Kevin; (DWZ: 1289-24) Punkte:

Landesliga Unterland 2021/2022: Terminübersicht

Runde 1 am 10.10.2021 um 9:00 Uhr
SF HN-Biberach 1 - SK Lauffen 1 3,5:4,5
SC Ingersheim 1 - SC Tamm 1 8:0
SC Bad Wimpfen 1 - SG Ludwigsburg 2 4:4
TSV Willsbach 1 - SF Kornwestheim 2 5,5:2,5
TSG Öhringen 1 - SV Rochade Neuenstadt 1 4:4
Runde 2 am 14.11.2021 um 9:00 Uhr
SK Lauffen 1 - SV Rochade Neuenstadt 1 0:0
SF Kornwestheim 2 - TSG Öhringen 1 3:5
SG Ludwigsburg 2 - TSV Willsbach 1 3,5:4,5
SC Tamm 1 - SC Bad Wimpfen 1 0:8
SF HN-Biberach 1 - SC Ingersheim 1 4,5:3,5
Runde 3 am 19.12.2021 um 9:00 Uhr
SC Ingersheim 1 - SK Lauffen 1 3,5:4,5
SC Bad Wimpfen 1 - SF HN-Biberach 1 0:0
TSV Willsbach 1 - SC Tamm 1 8:0
TSG Öhringen 1 - SG Ludwigsburg 2 0:0
SV Rochade Neuenstadt 1 - SF Kornwestheim 2 2:6
Runde 4 am 16.01.2022 um 9:00 Uhr
SK Lauffen 1 - SF Kornwestheim 2 0:0
SG Ludwigsburg 2 - SV Rochade Neuenstadt 1 3,5:4,5
SC Tamm 1 - TSG Öhringen 1 0:8
SF HN-Biberach 1 - TSV Willsbach 1 6:2
SC Ingersheim 1 - SC Bad Wimpfen 1 4,5:3,5
Runde 5 am 06.02.2022 um 9:00 Uhr
SC Bad Wimpfen 1 - SK Lauffen 1 0:0
TSV Willsbach 1 - SC Ingersheim 1 0:0
TSG Öhringen 1 - SF HN-Biberach 1 1:6
SV Rochade Neuenstadt 1 - SC Tamm 1 8:0
SF Kornwestheim 2 - SG Ludwigsburg 2 2:6
Runde 6 am 13.03.2022 um 9:00 Uhr
SK Lauffen 1 - SG Ludwigsburg 2 6:2
SC Tamm 1 - SF Kornwestheim 2 0:8
SF HN-Biberach 1 - SV Rochade Neuenstadt 1 7,5:0,5
SC Ingersheim 1 - TSG Öhringen 1 5:3
SC Bad Wimpfen 1 - TSV Willsbach 1 5,5:2,5
Runde 7 am 03.04.2022 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 1 - SK Lauffen 1 2,5:5,5
TSG Öhringen 1 - SC Bad Wimpfen 1 3:5
SV Rochade Neuenstadt 1 - SC Ingersheim 1 2:6
SF Kornwestheim 2 - SF HN-Biberach 1 29.05.2022
SG Ludwigsburg 2 - SC Tamm 1 8:0
Runde 8 am 24.04.2022 um 9:00 Uhr
SK Lauffen 1 - TSG Öhringen 1 7:1
SV Rochade Neuenstadt 1 - TSV Willsbach 1 3:5
SF Kornwestheim 2 - SC Bad Wimpfen 1 2,5:5,5
SG Ludwigsburg 2 - SC Ingersheim 1 2,5:5,5
SC Tamm 1 - SF HN-Biberach 1 0:8
Runde 9 am 26.06.2022 um 9:00 Uhr
SK Lauffen 1 - SC Tamm 1 8:0
SF HN-Biberach 1 - SG Ludwigsburg 2
SC Ingersheim 1 - SF Kornwestheim 2
SC Bad Wimpfen 1 - SV Rochade Neuenstadt 1
TSV Willsbach 1 - TSG Öhringen 1
Bemerkung des Staffelleiters:
Losung mit zentraler Endrunde
----------------------------------------------
Zentrale Endrunde am 26.06.2022 in Bad Wimpfen
Stauferhalle
Frohnhäuserstraße 5
74206 Bad Wimpfen

Achtung: Jede Mannschaft muss vier komplette Spielsätze (Brett, Figuren, Schachuhr) mitbringen.
----------------------------------------------