Tabelle 3. Mannschaft 2017-2018



Bemerkung: Die Daten werden direkt von svw.info geholt und sind damit immer aktuell!

A-Klasse Heilbronn-Hohenlohe 2017/2018: Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 TSV Gerabronn 1 ** 5,0 4,0 4,5 5,0 4,5 3,5 8,0 6,5 4,5 9 15 45,5
2 SF HN-Biberach 2 3,0 ** 4,5 2,5 5,0 6,0 4,5 7,0 5,0 4,5 9 14 42,0
3 TSV Schwaigern 1 4,0 3,5 ** 5,0 5,0 4,5 4,0 3,0 8,0 5,5 9 12 42,5
4 TSG Heilbronn 1 3,5 5,5 3,0 ** 3,5 5,5 4,5 4,5 5,0 6,0 9 12 41,0
5 TSG Öhringen 3 3,0 3,0 3,0 4,5 ** 2,5 4,5 4,5 4,0 8,0 9 9 37,0
6 VfL Eberstadt 1 3,5 2,0 3,5 2,5 5,5 ** 3,0 4,5 8,0 4,5 9 8 37,0
7 SK Lauffen 3 4,5 3,5 4,0 3,5 3,5 5,0 ** 4,0 2,5 5,5 9 8 36,0
8 SV Böckingen 3 0,0 1,0 5,0 3,5 3,5 3,5 4,0 ** 8,0 4,5 9 7 33,0
9 SC Bad Wimpfen 2 1,5 3,0 0,0 3,0 4,0 0,0 5,5 0,0 ** 0,0 9 3 17,0
10 TSV Willsbach 3 3,5 3,5 2,5 2,0 0,0 3,5 2,5 3,5 8,0 ** 9 2 29,0

Hinweis:

Die Markierung von Auf- und Absteigern ist experimentell; d.h. noch sind nicht alle Regeln einprogrammiert und die Anzeige kann fehlerhaft sein. Beachten Sie bitte diese Hinweise.

    Aufsteiger
    Stichkampf um den Aufstieg
    Absteiger
    Stichkampf um den Klassenerhalt

A-Klasse Heilbronn-Hohenlohe 2017/2018 - Einzelergebnisse: TSV Willsbach 3

1 Gerlach, Walter; (DWZ: 1523-63) Punkte: 1.0
1 Behringer, Daniel (TSG Heilbronn 1; Brett: 1; DWZ: 1919-40 ) 0:1 3.5 aus 4
1 Bencze, Josef (SC Bad Wimpfen 2; Brett: 1; DWZ: 1668-125 ) +:- 1.5 aus 6
1 Schwab, Carsten (VfL Eberstadt 1; Brett: 1; DWZ: 1572-63 ) 0:1 6.5 aus 9
1 Arndt, Heiko (TSV Gerabronn 1; Brett: 1; DWZ: 1738-80 ) -:+ 4.5 aus 8
2 Haydan, Gürkan; (DWZ: 1498-34) Punkte: 2.0
2 Tönnies, Klaus (SC Bad Wimpfen 2; Brett: 2; DWZ: 1425-47 ) +:- 3.0 aus 8
2 Nonnenmacher, Siegfried (VfL Eberstadt 1; Brett: 2; DWZ: 1489-31 ) ½:½ 4.0 aus 9
2 Mack, Fabian (TSV Gerabronn 1; Brett: 2; DWZ: 1620-52 ) ½:½ 6.0 aus 8
3 Förnzler, Thomas; (DWZ: -) Punkte: 1.5
2 Fleischer, Jürgen (TSG Heilbronn 1; Brett: 2; DWZ: 1838-81 ) 0:1 8.5 aus 9
1 Weissbrodt, Jörg (TSV Schwaigern 1; Brett: 2; DWZ: - ) 0:1 6.0 aus 9
1 Fromm, Andreas (SV Böckingen 3; Brett: 1; DWZ: 1757-33 ) 0:1 5.5 aus 8
3 Diehm, Axel (SC Bad Wimpfen 2; Brett: 3; DWZ: 1513-87 ) +:- 1.0 aus 9
3 Rieker, Hans-Werner (VfL Eberstadt 1; Brett: 3; DWZ: 1546-12 ) ½:½ 5.0 aus 9
4 Pfaff, Fabian; (DWZ: 1208-23) Punkte: 4.0
3 Jochim, Markus (TSG Heilbronn 1; Brett: 3; DWZ: 1656-84 ) 0:1 6.5 aus 9
1 Schuh, Jan-Philipp (SK Lauffen 3; Brett: 1; DWZ: 1660-33 ) 0:1 4.0 aus 8
2 Holderrieth, Ulrich (TSV Schwaigern 1; Brett: 3; DWZ: 1701-28 ) 0:1 6.5 aus 9
2 Vogel, Karlheinz (SV Böckingen 3; Brett: 2; DWZ: 1673-32 ) ½:½ 3.5 aus 7
4 Sigmund, Wolfgang (SC Bad Wimpfen 2; Brett: 5; DWZ: 1557-115 ) +:- 3.5 aus 9
4 Blessing, Peter (VfL Eberstadt 1; Brett: 4; DWZ: 1466-33 ) 1:0 3.5 aus 7
1 Holzinger, Armin (SF HN-Biberach 2; Brett: 1; DWZ: 1670-69 ) +:- 3.0 aus 6
3 Däuber, Andreas (TSV Gerabronn 1; Brett: 3; DWZ: 1761-112 ) ½:½ 6.5 aus 8
5 Wenz, Rainer; (DWZ: 1452-41) Punkte: 5.0
4 Müller, Andre (TSG Heilbronn 1; Brett: 4; DWZ: 1443-20 ) ½:½ 2.5 aus 9
2 Zimmermann, Andreas (SK Lauffen 3; Brett: 2; DWZ: 1593-27 ) ½:½ 4.0 aus 8
3 Müller, Ronald (TSV Schwaigern 1; Brett: 4; DWZ: 1580-62 ) ½:½ 6.0 aus 9
3 Emrich, Niclas (SV Böckingen 3; Brett: 3; DWZ: 1418-54 ) 1:0 2.5 aus 8
5 Weyhing, Karl-Heinz (SC Bad Wimpfen 2; Brett: 6; DWZ: 1578-92 ) +:- 1.5 aus 9
5 Schmid, Andreas (VfL Eberstadt 1; Brett: 5; DWZ: 1355-36 ) ½:½ 3.5 aus 8
2 Offergeld, Detlef (SF HN-Biberach 2; Brett: 2; DWZ: 1528-184 ) 0:1 2.5 aus 9
4 Schmidt, Matthias (TSV Gerabronn 1; Brett: 4; DWZ: 1648-50 ) +:- 5.5 aus 7
6 Heinl, Horst; (DWZ: 1302-70) Punkte: 3.5
5 Marschall, Rudolf (TSG Heilbronn 1; Brett: 5; DWZ: 1530-77 ) ½:½ 5.5 aus 7
3 Nieke, Karl-Friedrich (SK Lauffen 3; Brett: 3; DWZ: 1501-132 ) 0:1 2.5 aus 7
4 Gebert, Wolfgang (TSV Schwaigern 1; Brett: 5; DWZ: 1601-63 ) ½:½ 5.5 aus 9
4 Schuster, Jan (SV Böckingen 3; Brett: 4; DWZ: 1585-21 ) ½:½ 3.5 aus 7
6 Link, Justus (SC Bad Wimpfen 2; Brett: 7; DWZ: 1620-49 ) +:- 3.0 aus 9
6 Bunse, Herbert (VfL Eberstadt 1; Brett: 6; DWZ: 1283-43 ) ½:½ 3.5 aus 9
3 Triantafillidis, Dimitrios (SF HN-Biberach 2; Brett: 3; DWZ: 1620-80 ) 0:1 4.5 aus 9
5 Pelzer, Wolfram (TSV Gerabronn 1; Brett: 5; DWZ: 1487-13 ) ½:½ 2.0 aus 7
7 Hörger, Erwin; (DWZ: 1403-83) Punkte: 1.5
6 Röken, Leon (TSG Heilbronn 1; Brett: 8; DWZ: 886-6 ) 1:0 0.0 aus 8
4 Schlötzer, Ralf (SK Lauffen 3; Brett: 4; DWZ: 1486-44 ) ½:½ 3.0 aus 5
5 Bogert, Johann (TSV Schwaigern 1; Brett: 6; DWZ: 1601-59 ) 0:1 7.0 aus 9
8 Möller, Peter; (DWZ: 1204-5) Punkte: 4.0
7 Riedel, Ulrich (TSG Heilbronn 1; Brett: 10; DWZ: 1207-29 ) 0:1 2.5 aus 6
5 Reinwald, Leonhard (SK Lauffen 3; Brett: 5; DWZ: 1442-39 ) ½:½ 5.0 aus 7
6 Hirsch, Klaus-Peter (TSV Schwaigern 1; Brett: 8; DWZ: 1266-26 ) 1:0 3.5 aus 6
5 Böhringer, Dieter (SV Böckingen 3; Brett: 5; DWZ: 1362-7 ) 0:1 3.5 aus 6
7 Wejwar, Walter (SC Bad Wimpfen 2; Brett: 10; DWZ: 1360-3 ) +:- 1.5 aus 7
7 Sattler, Marco (VfL Eberstadt 1; Brett: 7; DWZ: 1605-35 ) 0:1 6.0 aus 9
4 Englert, Michael (SF HN-Biberach 2; Brett: 4; DWZ: 1503-44 ) +:- 1.0 aus 5
6 Klasnja, Darko (TSV Gerabronn 1; Brett: 6; DWZ: 1398-46 ) ½:½ 4.5 aus 8
9 Moenig, Peter; (DWZ: 1229-16) Punkte: 3.5
8 Kampa, Daniel (TSG Heilbronn 1; Brett: 11; DWZ: 1266-31 ) 0:1 2.5 aus 4
6 Wiese, Fabian (SK Lauffen 3; Brett: 6; DWZ: 1445-10 ) 0:1 3.5 aus 7
7 Koelle, Dietfried (TSV Schwaigern 1; Brett: 9; DWZ: 1032-93 ) ½:½ 1.5 aus 6
6 Sapronov, Jason (SV Böckingen 3; Brett: 6; DWZ: 1351-26 ) 1:0 3.0 aus 7
8 Penkert, Achim (SC Bad Wimpfen 2; Brett: 11; DWZ: 1289-12 ) +:- 0.0 aus 1
8 Heußer, Timo (VfL Eberstadt 1; Brett: 10; DWZ: 1273-45 ) ½:½ 1.5 aus 2
5 Späth, René (SF HN-Biberach 2; Brett: 8; DWZ: 1663-63 ) 0:1 6.0 aus 8
7 Roll, Steffen (TSV Gerabronn 1; Brett: 7; DWZ: 1337-31 ) ½:½ 2.5 aus 6
10 Weiss, Karl; (DWZ: 1276-70) Punkte: 0.5
7 Orendt, Ingo (SV Böckingen 3; Brett: 7; DWZ: 1473-18 ) ½:½ 2.5 aus 7
8 Laskowski, Finn (TSV Gerabronn 1; Brett: 9; DWZ: 1194-3 ) 0:1 2.0 aus 2
11 Stenger, Stefan; (DWZ: 1347-25) Punkte:
12 Pfeil, Wladimir; (DWZ: -) Punkte: 0.0
7 Zimmermann, Jannik (SK Lauffen 3; Brett: 7; DWZ: 1337-52 ) 0:1 4.5 aus 8
8 Schuster, Patrick (TSV Schwaigern 1; Brett: 11; DWZ: 1329-24 ) 0:1 5.0 aus 7
8 Emrich, Claus-Martin (SV Böckingen 3; Brett: 12; DWZ: 1139-15 ) 0:1 3.0 aus 4
13 Hähnle, Daniel; (DWZ: 1123-33) Punkte: 1.5
8 Wiese, Florian (SK Lauffen 3; Brett: 8; DWZ: - ) 1:0 1.0 aus 5
6 Melzig, Leon (SF HN-Biberach 2; Brett: 9; DWZ: 1391-59 ) ½:½ 2.5 aus 6
14 Koch, Nicolas; (DWZ: 1313-32) Punkte:
15 Mantsch, Kevin; (DWZ: 1268-22) Punkte: 0.0
7 Gerold, Robin (SF HN-Biberach 2; Brett: 10; DWZ: 1528-75 ) 0:1 6.5 aus 7
16 Hähnle, Jan; (DWZ: 1355-33) Punkte: 1.0
8 Gerold, Stephanie (SF HN-Biberach 2; Brett: 11; DWZ: 1375-53 ) 1:0 6.0 aus 8

A-Klasse Heilbronn-Hohenlohe 2017/2018: Terminübersicht

Runde 1 am 10.09.2017 um 9:00 Uhr
SK Lauffen 3 - TSV Schwaigern 1 4:4
TSV Willsbach 3 - TSG Heilbronn 1 2:6
SV Böckingen 3 - TSG Öhringen 3 3,5:4,5
SC Bad Wimpfen 2 - TSV Gerabronn 1 1,5:6,5
VfL Eberstadt 1 - SF HN-Biberach 2 2:6
Runde 2 am 22.10.2017 um 9:00 Uhr
TSV Schwaigern 1 - SF HN-Biberach 2 3,5:4,5
TSV Gerabronn 1 - VfL Eberstadt 1 4,5:3,5
TSG Öhringen 3 - SC Bad Wimpfen 2 4:4
TSG Heilbronn 1 - SV Böckingen 3 4,5:3,5
SK Lauffen 3 - TSV Willsbach 3 5,5:2,5
Runde 3 am 19.11.2017 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 3 - TSV Schwaigern 1 2,5:5,5
SV Böckingen 3 - SK Lauffen 3 4:4
SC Bad Wimpfen 2 - TSG Heilbronn 1 3:5
VfL Eberstadt 1 - TSG Öhringen 3 5,5:2,5
SF HN-Biberach 2 - TSV Gerabronn 1 3:5
Runde 4 am 10.12.2017 um 9:00 Uhr
TSV Schwaigern 1 - TSV Gerabronn 1 4:4
TSG Öhringen 3 - SF HN-Biberach 2 3:5
TSG Heilbronn 1 - VfL Eberstadt 1 5,5:2,5
SK Lauffen 3 - SC Bad Wimpfen 2 2,5:5,5
TSV Willsbach 3 - SV Böckingen 3 3,5:4,5
Runde 5 am 21.01.2018 um 9:00 Uhr
SV Böckingen 3 - TSV Schwaigern 1 5:3
SC Bad Wimpfen 2 - TSV Willsbach 3 0:8
VfL Eberstadt 1 - SK Lauffen 3 3:5
SF HN-Biberach 2 - TSG Heilbronn 1 2,5:5,5
TSV Gerabronn 1 - TSG Öhringen 3 5:3
Runde 6 am 18.02.2018 um 9:00 Uhr
TSV Schwaigern 1 - TSG Öhringen 3 5:3
TSG Heilbronn 1 - TSV Gerabronn 1 3,5:4,5
SK Lauffen 3 - SF HN-Biberach 2 3,5:4,5
TSV Willsbach 3 - VfL Eberstadt 1 3,5:4,5
SV Böckingen 3 - SC Bad Wimpfen 2 8:0
Runde 7 am 04.03.2018 um 9:00 Uhr
SC Bad Wimpfen 2 - TSV Schwaigern 1 0:8
VfL Eberstadt 1 - SV Böckingen 3 4,5:3,5
SF HN-Biberach 2 - TSV Willsbach 3 4,5:3,5
TSV Gerabronn 1 - SK Lauffen 3 3,5:4,5
TSG Öhringen 3 - TSG Heilbronn 1 4,5:3,5
Runde 8 am 08.04.2018 um 9:00 Uhr
TSV Schwaigern 1 - TSG Heilbronn 1 5:3
SK Lauffen 3 - TSG Öhringen 3 3,5:4,5
TSV Willsbach 3 - TSV Gerabronn 1 3,5:4,5
SV Böckingen 3 - SF HN-Biberach 2 1:7
SC Bad Wimpfen 2 - VfL Eberstadt 1 0:8
Runde 9 am 22.04.2018 um 9:00 Uhr
VfL Eberstadt 1 - TSV Schwaigern 1 3,5:4,5
SF HN-Biberach 2 - SC Bad Wimpfen 2 5:3
TSV Gerabronn 1 - SV Böckingen 3 8:0
TSG Öhringen 3 - TSV Willsbach 3 8:0
TSG Heilbronn 1 - SK Lauffen 3 4,5:3,5