Tabelle 4. Mannschaft 2018-2019



Bemerkung: Die Daten werden direkt von svw.info geholt und sind damit immer aktuell!

B-Klasse Heilbronn-Hohenlohe 2018/2019: Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 Sp MP BP
1 TSV Willsbach 3 ** 5,0 7,0
7,0
4,5
5,0
4,5
4,5
7 14 37,5
2 SC Neckarsulm 3 3,0 ** 4,0
4,5
5,0
4,0
6,5
5,5
7 11 32,5
3 SF Schwaigern 3 1,0
1,0
4,0
3,5
** 4,0 4,5
4,5
7 6 22,5
4 TSV Willsbach 4 3,5
3,0
3,0
3,0
4,0 ** 5,0
5,5
7 5 27,0
5 SC Künzelsau 2 3,5
3,5
1,5
2,5
3,5
3,5
3,0
2,5
** 8 0 23,5

Hinweis:

Die Markierung von Auf- und Absteigern ist experimentell; d.h. noch sind nicht alle Regeln einprogrammiert und die Anzeige kann fehlerhaft sein. Beachten Sie bitte diese Hinweise.

    Aufsteiger
    Stichkampf um den Aufstieg
    Absteiger
    Stichkampf um den Klassenerhalt

B-Klasse Heilbronn-Hohenlohe 2018/2019 - Einzelergebnisse: TSV Willsbach 4

1 Döttling, Gustav; (DWZ: 1563-89) Punkte: 6.5
1 Gerlach, Walter (TSV Willsbach 3; Brett: 2; DWZ: 1496-62 ) 1:0 4.0 aus 5
1 Wenz, Rainer (TSV Willsbach 3; Brett: 3; DWZ: 1468-40 ) 1:0 3.5 aus 6
1 Borst, Manfred (SC Künzelsau 2; Brett: 5; DWZ: 1200-31 ) 1:0 2.5 aus 5
1 Widowski, Daniel (SF Schwaigern 3; Brett: 2; DWZ: 1307-48 ) 1:0 0.0 aus 3
1 Kadach, Maria (SC Neckarsulm 3; Brett: 1; DWZ: 1482-37 ) ½:½ 3.5 aus 7
1 Kadach, Maria (SC Neckarsulm 3; Brett: 1; DWZ: 1482-37 ) 1:0 3.5 aus 7
1 Eberle, Manuel (SC Künzelsau 2; Brett: 2; DWZ: 1370-16 ) +:- 0.0 aus 1
2 Schenk, Uwe; (DWZ: 1379-24) Punkte: 1.5
2 Hermann, Eric (SF Schwaigern 3; Brett: 3; DWZ: 1232-78 ) 1:0 0.5 aus 5
2 Heckmann, Udo (SC Neckarsulm 3; Brett: 3; DWZ: 1303-48 ) -:+ 5.5 aus 7
2 Heckmann, Udo (SC Neckarsulm 3; Brett: 3; DWZ: 1303-48 ) ½:½ 5.5 aus 7
3 Stenger, Stefan; (DWZ: 1347-24) Punkte: 4.0
2 Wenz, Rainer (TSV Willsbach 3; Brett: 3; DWZ: 1468-40 ) ½:½ 3.5 aus 6
2 Mantsch, Kevin (TSV Willsbach 3; Brett: 4; DWZ: 1328-20 ) ½:½ 4.0 aus 7
2 Florian, Peter (SC Künzelsau 2; Brett: 6; DWZ: 1207-12 ) 1:0 1.0 aus 3
3 Schäfer, Harald (SF Schwaigern 3; Brett: 4; DWZ: 1148-2 ) 1:0 0.5 aus 5
3 Schilling, Kevin (SC Neckarsulm 3; Brett: 4; DWZ: 1258-13 ) 0:1 4.0 aus 6
3 Lohmüller, Mario (SC Neckarsulm 3; Brett: 5; DWZ: 1258-5 ) ½:½ 1.5 aus 4
2 Marocsik, Ferenc (SC Künzelsau 2; Brett: 3; DWZ: 1245-8 ) ½:½ 3.0 aus 5
4 Koch, Nicolas; (DWZ: 1225-31) Punkte: 4.5
3 Mantsch, Kevin (TSV Willsbach 3; Brett: 4; DWZ: 1328-20 ) 1:0 4.0 aus 7
3 Pfaff, Fabian (TSV Willsbach 3; Brett: 5; DWZ: 1254-22 ) 1:0 2.5 aus 7
3 Knorr, Mathias (SC Künzelsau 2; Brett: 7; DWZ: 1127-37 ) 1:0 2.5 aus 7
4 Bentzin, Stephen (SF Schwaigern 3; Brett: 5; DWZ: 1145-33 ) 0:1 3.5 aus 7
4 Bender, Kunibert (SC Neckarsulm 3; Brett: 6; DWZ: 1300-73 ) ½:½ 5.5 aus 7
4 Bender, Kunibert (SC Neckarsulm 3; Brett: 6; DWZ: 1300-73 ) -:+ 5.5 aus 7
3 Ohr, Peter (SC Künzelsau 2; Brett: 4; DWZ: 1256-9 ) +:- 1.5 aus 5
5 Hähnle, Jan; (DWZ: 1284-30) Punkte: 4.5
4 Pfaff, Fabian (TSV Willsbach 3; Brett: 5; DWZ: 1254-22 ) 1:0 2.5 aus 7
4 Hähnle, Daniel (TSV Willsbach 3; Brett: 6; DWZ: 1132-31 ) ½:½ 2.5 aus 7
4 Stricker, Günter (SC Künzelsau 2; Brett: 8; DWZ: 1305-33 ) 1:0 0.0 aus 4
5 Rupp, David (SF Schwaigern 3; Brett: 6; DWZ: 1013-57 ) 1:0 2.5 aus 7
5 Boxberger, Viktor (SC Neckarsulm 3; Brett: 9; DWZ: 1147-29 ) -:+ 5.0 aus 7
5 Boxberger, Viktor (SC Neckarsulm 3; Brett: 9; DWZ: 1147-29 ) 0:1 5.0 aus 7
4 Knorr, Mathias (SC Künzelsau 2; Brett: 7; DWZ: 1127-37 ) 1:0 2.5 aus 7
6 Koch, Malte; (DWZ: 1014-13) Punkte: 0.0
5 Hähnle, Daniel (TSV Willsbach 3; Brett: 6; DWZ: 1132-31 ) 0:1 2.5 aus 7
5 Möller, Peter (TSV Willsbach 3; Brett: 7; DWZ: 1159-4 ) 0:1 4.0 aus 5
5 Mathuni, Louis (SC Künzelsau 2; Brett: 10; DWZ: 752-3 ) 0:1 6.5 aus 7
6 Schilling, Elias (SF Schwaigern 3; Brett: 7; DWZ: 1098-10 ) 0:1 3.5 aus 5
6 Schleth, Jürgen (SC Neckarsulm 3; Brett: 10; DWZ: 1270-43 ) -:+ 2.0 aus 5
6 Schenk, Klaus (SC Neckarsulm 3; Brett: 11; DWZ: 1270-60 ) 0:1 2.0 aus 4
5 Mathuni, Louis (SC Künzelsau 2; Brett: 10; DWZ: 752-3 ) 0:1 6.5 aus 7
7 Rissling, Paul; (DWZ: 977-3) Punkte: 3.0
6 Möller, Peter (TSV Willsbach 3; Brett: 7; DWZ: 1159-4 ) 0:1 4.0 aus 5
6 Moenig, Peter (TSV Willsbach 3; Brett: 8; DWZ: 1113-14 ) 0:1 7.0 aus 7
6 Negreata, David (SC Künzelsau 2; Brett: 11; DWZ: - ) -:+ 1.0 aus 6
7 Ensslinger, Oliver (SF Schwaigern 3; Brett: 8; DWZ: 1088-2 ) 0:1 1.0 aus 3
7 Schenk, Klaus (SC Neckarsulm 3; Brett: 11; DWZ: 1270-60 ) 1:0 2.0 aus 4
7 Cuciurean, Oana (SC Neckarsulm 3; Brett: 12; DWZ: 1213-17 ) 1:0 2.0 aus 3
6 Gottschlich, Lukas (SC Künzelsau 2; Brett: 12; DWZ: - ) 1:0 1.0 aus 5
8 Hadzimuhamedovic, Alen; (DWZ: 1163-2) Punkte: 0.0
7 Moenig, Peter (TSV Willsbach 3; Brett: 8; DWZ: 1113-14 ) 0:1 7.0 aus 7
7 Lisnik, Andrii (TSV Willsbach 3; Brett: 9; DWZ: 1242-25 ) 0:1 1.0 aus 1
9 Hadzimuhamedovic, Edin; (DWZ: -) Punkte: 0.0
8 Hörger, Erwin (TSV Willsbach 3; Brett: 10; DWZ: 1390-82 ) 0:1 3.0 aus 3
8 Weiss, Karl (TSV Willsbach 3; Brett: 15; DWZ: 1276-70 ) 0:1 1.0 aus 1
10 Decker, Raul; (DWZ: 779-1) Punkte: 0.0
7 Waldmann, Aaron (SC Künzelsau 2; Brett: 14; DWZ: - ) 0:1 2.0 aus 4
7 Waldmann, Aaron (SC Künzelsau 2; Brett: 14; DWZ: - ) 0:1 2.0 aus 4
11 Becher, Kevin; (DWZ: -) Punkte:
12 Stin, Mark; (DWZ: -) Punkte:
13 Gebel, Alexander; (DWZ: 1253-35) Punkte: 3.0
8 Steinmetz, Alexander (SC Künzelsau 2; Brett: 15; DWZ: 940-1 ) 1:0 0.0 aus 4
8 Sibinski, Jovan (SC Neckarsulm 3; Brett: 14; DWZ: 809-7 ) 1:0 0.5 aus 3
8 Steinmetz, Alexander (SC Künzelsau 2; Brett: 15; DWZ: 940-1 ) 1:0 0.0 aus 4

B-Klasse Heilbronn-Hohenlohe 2018/2019: Terminübersicht

Runde 1 am 16.09.2018 um 9:00 Uhr
spielfrei - SF Schwaigern 3
TSV Willsbach 4 - TSV Willsbach 3 3,5:4,5
SC Neckarsulm 3 - SC Künzelsau 2 6,5:1,5
Runde 2 am 21.10.2018 um 9:00 Uhr
SF Schwaigern 3 - spielfrei
TSV Willsbach 3 - TSV Willsbach 4 5:3
SC Künzelsau 2 - SC Neckarsulm 3 2,5:5,5
Runde 3 am 11.11.2018 um 9:00 Uhr
SC Neckarsulm 3 - spielfrei
SC Künzelsau 2 - TSV Willsbach 4 3:5
TSV Willsbach 3 - SF Schwaigern 3 7:1
Runde 4 am 02.12.2018 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 4 - spielfrei
SC Neckarsulm 3 - SF Schwaigern 3 4:4
SC Künzelsau 2 - TSV Willsbach 3 3,5:4,5
Runde 5 am 13.01.2019 um 9:00 Uhr
SC Künzelsau 2 - spielfrei
TSV Willsbach 3 - SC Neckarsulm 3 5:3
SF Schwaigern 3 - TSV Willsbach 4 4:4
Runde 6 am 27.01.2019 um 9:00 Uhr
spielfrei - TSV Willsbach 3
SF Schwaigern 3 - SC Künzelsau 2 4,5:3,5
TSV Willsbach 4 - SC Neckarsulm 3 3:5
Runde 7 am 17.02.2019 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 3 - spielfrei
SC Künzelsau 2 - SF Schwaigern 3 3,5:4,5
SC Neckarsulm 3 - TSV Willsbach 4 4:3
Runde 8 am 24.02.2019 um 9:00 Uhr
spielfrei - SC Neckarsulm 3
TSV Willsbach 4 - SC Künzelsau 2 5,5:2,5
SF Schwaigern 3 - TSV Willsbach 3 1:7
Runde 9 am 31.03.2019 um 9:00 Uhr
spielfrei - TSV Willsbach 4
SF Schwaigern 3 - SC Neckarsulm 3 3,5:4,5
TSV Willsbach 3 - SC Künzelsau 2 4,5:3,5
Runde 10 am 12.05.2019 um 9:00 Uhr
SC Künzelsau 2 - spielfrei
SC Neckarsulm 3 - TSV Willsbach 3
TSV Willsbach 4 - SF Schwaigern 3