Tabelle 3. Mannschaft 2018-2019



Bemerkung: Die Daten werden direkt von svw.info geholt und sind damit immer aktuell!

B-Klasse Heilbronn-Hohenlohe 2018/2019: Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 Sp MP BP
1 TSV Willsbach 3 ** 5,0
3,5
7,0
7,0
4,5
5,0
4,5
4,5
8 14 41,0
2 SC Neckarsulm 3 3,0
4,5
** 4,0
4,5
5,0
4,0
6,5
5,5
8 13 37,0
3 SF Schwaigern 3 1,0
1,0
4,0
3,5
** 4,0
4,0
4,5
4,5
8 7 26,5
4 TSV Willsbach 4 3,5
3,0
3,0
3,0
4,0
4,0
** 5,0
5,5
8 6 31,0
5 SC Künzelsau 2 3,5
3,5
1,5
2,5
3,5
3,5
3,0
2,5
** 8 0 23,5

Hinweis:

Die Markierung von Auf- und Absteigern ist experimentell; d.h. noch sind nicht alle Regeln einprogrammiert und die Anzeige kann fehlerhaft sein. Beachten Sie bitte diese Hinweise.

    Aufsteiger
    Stichkampf um den Aufstieg
    Absteiger
    Stichkampf um den Klassenerhalt

B-Klasse Heilbronn-Hohenlohe 2018/2019 - Einzelergebnisse: TSV Willsbach 3

1 Förnzler, Thomas; (DWZ: 1472-18) Punkte: 0.0
1 Däuber, Rainer (SC Künzelsau 2; Brett: 1; DWZ: 1549-54 ) -:+ 2.5 aus 4
2 Gerlach, Walter; (DWZ: 1523-63) Punkte: 4.0
1 Döttling, Gustav (TSV Willsbach 4; Brett: 1; DWZ: 1613-90 ) 0:1 6.5 aus 7
1 Bentzin, Stephen (SF Schwaigern 3; Brett: 5; DWZ: 1175-34 ) 1:0 3.5 aus 8
2 Marocsik, Ferenc (SC Künzelsau 2; Brett: 3; DWZ: 1269-11 ) 1:0 3.0 aus 5
1 Kadach, Maria (SC Neckarsulm 3; Brett: 1; DWZ: 1505-41 ) 1:0 4.0 aus 8
1 Widowski, Daniel (SF Schwaigern 3; Brett: 2; DWZ: 1258-49 ) 1:0 0.0 aus 3
3 Wenz, Rainer; (DWZ: 1452-41) Punkte: 4.0
2 Stenger, Stefan (TSV Willsbach 4; Brett: 3; DWZ: 1347-25 ) ½:½ 5.0 aus 8
1 Döttling, Gustav (TSV Willsbach 4; Brett: 1; DWZ: 1613-90 ) 0:1 6.5 aus 7
2 Rupp, David (SF Schwaigern 3; Brett: 6; DWZ: 1102-61 ) ½:½ 2.5 aus 8
3 Ohr, Peter (SC Künzelsau 2; Brett: 4; DWZ: 1299-10 ) 1:0 1.5 aus 5
2 Heckmann, Udo (SC Neckarsulm 3; Brett: 3; DWZ: 1322-49 ) ½:½ 6.0 aus 8
1 Däuber, Rainer (SC Künzelsau 2; Brett: 1; DWZ: 1549-54 ) +:- 2.5 aus 4
1 Kadach, Maria (SC Neckarsulm 3; Brett: 1; DWZ: 1505-41 ) ½:½ 4.0 aus 8
4 Mantsch, Kevin; (DWZ: 1268-22) Punkte: 4.5
3 Koch, Nicolas (TSV Willsbach 4; Brett: 4; DWZ: 1314-32 ) 0:1 5.5 aus 8
2 Stenger, Stefan (TSV Willsbach 4; Brett: 3; DWZ: 1347-25 ) ½:½ 5.0 aus 8
3 Schilling, Elias (SF Schwaigern 3; Brett: 7; DWZ: 1221-13 ) 1:0 4.5 aus 6
4 Knorr, Mathias (SC Künzelsau 2; Brett: 7; DWZ: 1126-38 ) ½:½ 2.5 aus 7
3 Schilling, Kevin (SC Neckarsulm 3; Brett: 4; DWZ: 1312-16 ) ½:½ 4.5 aus 7
2 Hermann, Eric (SF Schwaigern 3; Brett: 3; DWZ: 1184-80 ) 1:0 0.5 aus 5
2 Marocsik, Ferenc (SC Künzelsau 2; Brett: 3; DWZ: 1269-11 ) ½:½ 3.0 aus 5
2 Heckmann, Udo (SC Neckarsulm 3; Brett: 3; DWZ: 1322-49 ) ½:½ 6.0 aus 8
5 Pfaff, Fabian; (DWZ: 1208-23) Punkte: 3.0
4 Hähnle, Jan (TSV Willsbach 4; Brett: 5; DWZ: 1355-33 ) 0:1 4.5 aus 7
3 Koch, Nicolas (TSV Willsbach 4; Brett: 4; DWZ: 1314-32 ) 0:1 5.5 aus 8
4 Ensslinger, Oliver (SF Schwaigern 3; Brett: 8; DWZ: 1197-4 ) 1:0 1.0 aus 3
5 Stricker, Günter (SC Künzelsau 2; Brett: 8; DWZ: 1217-34 ) 1:0 0.0 aus 4
4 Bender, Kunibert (SC Neckarsulm 3; Brett: 6; DWZ: 1344-74 ) 0:1 6.5 aus 8
3 Bentzin, Stephen (SF Schwaigern 3; Brett: 5; DWZ: 1175-34 ) ½:½ 3.5 aus 8
3 Ohr, Peter (SC Künzelsau 2; Brett: 4; DWZ: 1299-10 ) 0:1 1.5 aus 5
3 Schilling, Kevin (SC Neckarsulm 3; Brett: 4; DWZ: 1312-16 ) ½:½ 4.5 aus 7
6 Hähnle, Daniel; (DWZ: 1123-33) Punkte: 2.5
5 Koch, Malte (TSV Willsbach 4; Brett: 6; DWZ: 951-15 ) 1:0 0.0 aus 8
4 Hähnle, Jan (TSV Willsbach 4; Brett: 5; DWZ: 1355-33 ) ½:½ 4.5 aus 7
5 Ellerichmann, Tobias (SF Schwaigern 3; Brett: 10; DWZ: 1125-24 ) ½:½ 5.5 aus 8
6 Mathuni, Louis (SC Künzelsau 2; Brett: 10; DWZ: 1222-5 ) 0:1 6.5 aus 7
5 Boxberger, Viktor (SC Neckarsulm 3; Brett: 9; DWZ: 1178-31 ) -:+ 5.0 aus 8
4 Rupp, David (SF Schwaigern 3; Brett: 6; DWZ: 1102-61 ) ½:½ 2.5 aus 8
4 Borst, Manfred (SC Künzelsau 2; Brett: 5; DWZ: 1245-32 ) 0:1 2.5 aus 5
4 Lohmüller, Mario (SC Neckarsulm 3; Brett: 5; DWZ: 1240-7 ) 0:1 2.5 aus 5
7 Möller, Peter; (DWZ: 1204-5) Punkte: 4.0
6 Rissling, Paul (TSV Willsbach 4; Brett: 7; DWZ: 1156-5 ) 1:0 3.0 aus 7
5 Koch, Malte (TSV Willsbach 4; Brett: 6; DWZ: 951-15 ) 1:0 0.0 aus 8
6 Schmidt, Jonas (SF Schwaigern 3; Brett: 11; DWZ: 1156-20 ) 1:0 2.0 aus 3
5 Breban, Cassian-Nicolas (SF Schwaigern 3; Brett: 9; DWZ: 1280-20 ) 1:0 5.0 aus 6
5 Mathuni, Louis (SC Künzelsau 2; Brett: 10; DWZ: 1222-5 ) 0:1 6.5 aus 7
5 Bender, Kunibert (SC Neckarsulm 3; Brett: 6; DWZ: 1344-74 ) 0:1 6.5 aus 8
8 Moenig, Peter; (DWZ: 1229-16) Punkte: 8.0
7 Hadzimuhamedovic, Alen (TSV Willsbach 4; Brett: 8; DWZ: 1116-4 ) 1:0 0.0 aus 2
6 Rissling, Paul (TSV Willsbach 4; Brett: 7; DWZ: 1156-5 ) 1:0 3.0 aus 7
7 Göhrig, Robin (SF Schwaigern 3; Brett: 12; DWZ: 951-12 ) 1:0 1.0 aus 3
7 Negreata, David (SC Künzelsau 2; Brett: 11; DWZ: - ) 1:0 1.0 aus 6
6 Schleth, Jürgen (SC Neckarsulm 3; Brett: 10; DWZ: 1263-44 ) 1:0 2.0 aus 5
6 Ellerichmann, Tobias (SF Schwaigern 3; Brett: 10; DWZ: 1125-24 ) 1:0 5.5 aus 8
6 Steinmetz, Alexander (SC Künzelsau 2; Brett: 15; DWZ: 874-3 ) 1:0 0.0 aus 4
6 Boxberger, Viktor (SC Neckarsulm 3; Brett: 9; DWZ: 1178-31 ) 1:0 5.0 aus 8
9 Lisnik, Andrii; (DWZ: 1295-27) Punkte: 1.0
7 Hadzimuhamedovic, Alen (TSV Willsbach 4; Brett: 8; DWZ: 1116-4 ) 1:0 0.0 aus 2
10 Hörger, Erwin; (DWZ: 1403-83) Punkte: 3.0
8 Hadzimuhamedovic, Edin (TSV Willsbach 4; Brett: 9; DWZ: - ) 1:0 0.0 aus 2
7 Schenk, Klaus (SC Neckarsulm 3; Brett: 11; DWZ: 1252-61 ) 1:0 2.5 aus 5
7 (SC Künzelsau 2) +:-
11 Ingelfinger, Willi; (DWZ: 1355-14) Punkte:
12 Heinl, Horst; (DWZ: 1302-70) Punkte: 2.5
8 (SF Schwaigern 3) +:-
7 Göhrig, Robin (SF Schwaigern 3; Brett: 12; DWZ: 951-12 ) 1:0 1.0 aus 3
7 Schenk, Klaus (SC Neckarsulm 3; Brett: 11; DWZ: 1252-61 ) ½:½ 2.5 aus 5
13 Hilbig, Hans-Joachim; (DWZ: 1291-33) Punkte: 3.5
8 Sibinski, Jovan (SC Neckarsulm 3; Brett: 14; DWZ: 805-8 ) 1:0 0.5 aus 3
8 Schilling, Benaja (SF Schwaigern 3; Brett: 15; DWZ: 771-8 ) 1:0 0.5 aus 2
8 (SC Künzelsau 2) +:-
8 Cuciurean, Oana (SC Neckarsulm 3; Brett: 12; DWZ: 1249-20 ) ½:½ 2.5 aus 4
14 Gebel, Alexander; (DWZ: 1270-36) Punkte:
15 Weiss, Karl; (DWZ: 1276-70) Punkte: 1.0
8 Hadzimuhamedovic, Edin (TSV Willsbach 4; Brett: 9; DWZ: - ) 1:0 0.0 aus 2
16 Schenk, Uwe; (DWZ: 1393-25) Punkte:

B-Klasse Heilbronn-Hohenlohe 2018/2019: Terminübersicht

Runde 1 am 16.09.2018 um 9:00 Uhr
spielfrei - SF Schwaigern 3
TSV Willsbach 4 - TSV Willsbach 3 3,5:4,5
SC Neckarsulm 3 - SC Künzelsau 2 6,5:1,5
Runde 2 am 21.10.2018 um 9:00 Uhr
SF Schwaigern 3 - spielfrei
TSV Willsbach 3 - TSV Willsbach 4 5:3
SC Künzelsau 2 - SC Neckarsulm 3 2,5:5,5
Runde 3 am 11.11.2018 um 9:00 Uhr
SC Neckarsulm 3 - spielfrei
SC Künzelsau 2 - TSV Willsbach 4 3:5
TSV Willsbach 3 - SF Schwaigern 3 7:1
Runde 4 am 02.12.2018 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 4 - spielfrei
SC Neckarsulm 3 - SF Schwaigern 3 4:4
SC Künzelsau 2 - TSV Willsbach 3 3,5:4,5
Runde 5 am 13.01.2019 um 9:00 Uhr
SC Künzelsau 2 - spielfrei
TSV Willsbach 3 - SC Neckarsulm 3 5:3
SF Schwaigern 3 - TSV Willsbach 4 4:4
Runde 6 am 27.01.2019 um 9:00 Uhr
spielfrei - TSV Willsbach 3
SF Schwaigern 3 - SC Künzelsau 2 4,5:3,5
TSV Willsbach 4 - SC Neckarsulm 3 3:5
Runde 7 am 17.02.2019 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 3 - spielfrei
SC Künzelsau 2 - SF Schwaigern 3 3,5:4,5
SC Neckarsulm 3 - TSV Willsbach 4 4:3
Runde 8 am 24.02.2019 um 9:00 Uhr
spielfrei - SC Neckarsulm 3
TSV Willsbach 4 - SC Künzelsau 2 5,5:2,5
SF Schwaigern 3 - TSV Willsbach 3 1:7
Runde 9 am 31.03.2019 um 9:00 Uhr
spielfrei - TSV Willsbach 4
SF Schwaigern 3 - SC Neckarsulm 3 3,5:4,5
TSV Willsbach 3 - SC Künzelsau 2 4,5:3,5
Runde 10 am 12.05.2019 um 9:00 Uhr
SC Künzelsau 2 - spielfrei
SC Neckarsulm 3 - TSV Willsbach 3 4,5:3,5
TSV Willsbach 4 - SF Schwaigern 3 4:4