Tabelle 1. Mannschaft 2017-2018



Bemerkung: Die Daten werden direkt von svw.info geholt und sind damit immer aktuell!

Landesliga Unterland 2017/2018: Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SF Kornwestheim 1 ** 4,0 4,5 5,0 5,0 5,0 4,5 4,5 6,5 6,0 9 17 45,0
2 SC Neckarsulm 1 4,0 ** 2,5 4,5 4,5 2,5 5,5 6,5 4,0 5,5 9 12 39,5
3 Heilbronner SV 2 3,5 5,5 ** 5,5 4,5 3,0 4,5 3,0 4,0 5,0 9 11 38,5
4 SC Bad Wimpfen 1 3,0 3,5 2,5 ** 4,0 2,5 6,0 5,5 4,5 6,0 9 9 37,5
5 SV Marbach 1 3,0 3,5 3,5 4,0 ** 4,0 3,0 5,5 4,5 4,5 9 8 35,5
6 SC Ingersheim 1 3,0 5,5 5,0 5,5 4,0 ** 4,0 1,5 3,5 3,0 9 8 35,0
6 TSG Öhringen 1 3,5 2,5 3,5 2,0 5,0 4,0 ** 5,5 4,0 5,0 9 8 35,0
8 SG Ludwigsburg 2 3,5 1,5 5,0 2,5 2,5 6,5 2,5 ** 5,0 4,5 9 8 33,5
9 SK Schwäbisch Hall 2 1,5 4,0 4,0 3,5 3,5 4,5 4,0 3,0 ** 4,5 9 7 32,5
10 TSV Willsbach 1 2,0 2,5 3,0 2,0 3,5 5,0 3,0 3,5 3,5 ** 9 2 28,0

Hinweis:

Die Markierung von Auf- und Absteigern ist experimentell; d.h. noch sind nicht alle Regeln einprogrammiert und die Anzeige kann fehlerhaft sein. Beachten Sie bitte diese Hinweise.

    Aufsteiger
    Stichkampf um den Aufstieg
    Absteiger
    Stichkampf um den Klassenerhalt

Landesliga Unterland 2017/2018 - Einzelergebnisse: TSV Willsbach 1

1 Lang, Ferdinand; (DWZ: 1955-105) Punkte: 0.5
1 Marzev, Ivan (SG Ludwigsburg 2; Brett: 2; DWZ: 2012-16 ) 0:1 4.5 aus 9
1 Lelumees, Brait (SK Schwäbisch Hall 2; Brett: 1; DWZ: 2117-27 ) 0:1 4.0 aus 9
1 Wenninger, Patrick (Heilbronner SV 2; Brett: 1; DWZ: 2048-68 ) ½:½ 4.0 aus 8
1 Teller, Dietmar (TSG Öhringen 1; Brett: 1; DWZ: 2128-70 ) -:+ 4.0 aus 9
2 Hähnle, Bernd; (DWZ: 1967-62) Punkte: 3.5
2 Fröhling, Herbert (SG Ludwigsburg 2; Brett: 3; DWZ: 1933-80 ) 0:1 3.5 aus 7
2 Bahmann, Micha (SK Schwäbisch Hall 2; Brett: 2; DWZ: 2041-49 ) 1:0 3.5 aus 8
1 Huber, Philipp (SC Bad Wimpfen 1; Brett: 1; DWZ: 2194-104 ) 0:1 6.0 aus 7
2 Menschner, Juergen (Heilbronner SV 2; Brett: 2; DWZ: 2152-96 ) 0:1 3.5 aus 7
1 Maedler, Thomas (SC Neckarsulm 1; Brett: 1; DWZ: 2003-87 ) 1:0 3.5 aus 9
1 Maisch, Julian (SF Kornwestheim 1; Brett: 1; DWZ: 2160-75 ) 0:1 5.5 aus 9
1 Egger, Bernd (SC Ingersheim 1; Brett: 2; DWZ: 2092-58 ) 1:0 3.5 aus 8
1 Lach, Bernhard (SV Marbach 1; Brett: 1; DWZ: 2203-60 ) 0:1 6.0 aus 8
2 Bauer, Armin (TSG Öhringen 1; Brett: 2; DWZ: 2116-82 ) ½:½ 5.0 aus 8
3 Wartlick, Karl; (DWZ: 2198-97) Punkte: 3.0
3 Wohlmuth, Matthias (SK Schwäbisch Hall 2; Brett: 3; DWZ: 2032-40 ) +:- 0.0 aus 1
3 Geshnizjani, Ramin (Heilbronner SV 2; Brett: 4; DWZ: 2107-97 ) ½:½ 5.0 aus 8
2 Faißt, Hans-Peter (SF Kornwestheim 1; Brett: 2; DWZ: 2113-92 ) ½:½ 4.5 aus 8
2 Schuran, Werner (SC Ingersheim 1; Brett: 3; DWZ: 2028-58 ) 1:0 3.5 aus 9
2 Ramsauer, Martin (SV Marbach 1; Brett: 3; DWZ: 2034-56 ) 0:1 3.0 aus 6
3 Rook, Detlef (TSG Öhringen 1; Brett: 3; DWZ: 1948-57 ) -:+ 4.0 aus 6
4 Pfaff, Alexander; (DWZ: 1950-62) Punkte: 4.0
3 Meyer, Martin (SG Ludwigsburg 2; Brett: 4; DWZ: 2027-24 ) 0:1 7.0 aus 9
4 Fries, Daniel (SK Schwäbisch Hall 2; Brett: 7; DWZ: 1903-49 ) 0:1 3.0 aus 7
2 Mareckova, Martina (SC Bad Wimpfen 1; Brett: 3; DWZ: 2070-13 ) ½:½ 4.5 aus 8
4 Mikeler, Marcel (Heilbronner SV 2; Brett: 7; DWZ: 1940-70 ) 0:1 3.5 aus 7
2 Schimmele, Alexander (SC Neckarsulm 1; Brett: 2; DWZ: 1972-58 ) ½:½ 5.0 aus 9
3 Yi, Danny (SF Kornwestheim 1; Brett: 3; DWZ: 2088-80 ) 1:0 3.0 aus 9
3 Schuch, Armin (SC Ingersheim 1; Brett: 4; DWZ: 2000-84 ) 1:0 3.0 aus 8
3 Jazeschen, Uwe (SV Marbach 1; Brett: 4; DWZ: 1984-51 ) ½:½ 2.5 aus 6
4 Scholz, Florian (TSG Öhringen 1; Brett: 4; DWZ: 1981-44 ) ½:½ 6.0 aus 8
5 Klotz, Hartmut; (DWZ: 1883-45) Punkte: 4.5
4 Kiselev, Alexander (SG Ludwigsburg 2; Brett: 6; DWZ: 1871-6 ) 1:0 4.5 aus 8
5 Meinel, Boris (SK Schwäbisch Hall 2; Brett: 9; DWZ: 1875-64 ) ½:½ 4.5 aus 8
3 Jurkic, Bosiljko (SC Bad Wimpfen 1; Brett: 4; DWZ: 1956-87 ) ½:½ 3.0 aus 9
5 Wartlick, Ole (Heilbronner SV 2; Brett: 9; DWZ: 1811-81 ) 1:0 2.0 aus 6
3 Stark, Sven (SC Neckarsulm 1; Brett: 3; DWZ: 1840-114 ) ½:½ 2.5 aus 8
4 Heer, Till (SF Kornwestheim 1; Brett: 4; DWZ: 1969-51 ) 0:1 5.5 aus 9
4 Müller, Anja (SC Ingersheim 1; Brett: 5; DWZ: 2003-102 ) 0:1 2.5 aus 3
4 Rapp, Uwe (SV Marbach 1; Brett: 5; DWZ: 1972-68 ) ½:½ 3.5 aus 9
5 Kreis, Karl-Heinz (TSG Öhringen 1; Brett: 5; DWZ: 1841-100 ) ½:½ 4.0 aus 9
6 Unterkoffler, Thomas; (DWZ: 1831-70) Punkte: 3.0
5 Pranjic, Daniel (SG Ludwigsburg 2; Brett: 7; DWZ: 1796-17 ) ½:½ 2.5 aus 7
6 Reifschneider, Waldemar (SK Schwäbisch Hall 2; Brett: 12; DWZ: 1757-26 ) ½:½ 1.0 aus 3
4 Probst, Alexander (SC Bad Wimpfen 1; Brett: 5; DWZ: 1930-201 ) ½:½ 4.5 aus 9
6 Bühler, Robert (Heilbronner SV 2; Brett: 10; DWZ: 1884-21 ) 0:1 5.0 aus 6
4 Wirth, Gotthard (SC Neckarsulm 1; Brett: 4; DWZ: 2079-65 ) 0:1 1.5 aus 2
5 Schallner, Marc (SF Kornwestheim 1; Brett: 5; DWZ: 1976-97 ) 0:1 6.0 aus 8
5 Klemm, Jürgen (SV Marbach 1; Brett: 7; DWZ: - ) ½:½ 3.0 aus 9
6 Schmidt, Joachim (TSG Öhringen 1; Brett: 6; DWZ: 1859-91 ) 1:0 5.0 aus 9
7 Muntzke, Bernd; (DWZ: 1828-76) Punkte: 3.0
6 Vrabac, Branko (SG Ludwigsburg 2; Brett: 8; DWZ: 1866-74 ) 1:0 3.5 aus 9
7 Wallisch, Siegfried (SK Schwäbisch Hall 2; Brett: 15; DWZ: 1667-58 ) ½:½ 1.5 aus 2
5 Oette, Hans (SC Neckarsulm 1; Brett: 5; DWZ: 1922-50 ) 0:1 5.0 aus 9
6 Lüdke, Joshua (SF Kornwestheim 1; Brett: 6; DWZ: 2024-48 ) ½:½ 6.5 aus 9
5 Turski, Tomasz (SC Ingersheim 1; Brett: 7; DWZ: 1934-55 ) 0:1 5.5 aus 7
6 Taxis, Hans Dieter (SV Marbach 1; Brett: 9; DWZ: 1810-60 ) 1:0 2.5 aus 7
7 Pierro, Robert (TSG Öhringen 1; Brett: 7; DWZ: 1846-66 ) 0:1 2.5 aus 7
8 Günthner, Robin; (DWZ: 1772-32) Punkte: 2.0
7 Riegert, Wolfgang (SG Ludwigsburg 2; Brett: 9; DWZ: 1720-48 ) ½:½ 2.0 aus 6
8 Cabrera Hernández, Saúl (SK Schwäbisch Hall 2; Brett: 16; DWZ: 1610-11 ) 0:1 2.0 aus 3
7 Lahouel, Kim-Luca (Heilbronner SV 2; Brett: 12; DWZ: 1968-67 ) 0:1 5.0 aus 7
6 Spanner, Matthias (SC Neckarsulm 1; Brett: 6; DWZ: 1907-37 ) 0:1 4.5 aus 9
7 Bantel, Thomas (SF Kornwestheim 1; Brett: 7; DWZ: 1952-71 ) 0:1 5.0 aus 9
6 Nistler, Gustav (SC Ingersheim 1; Brett: 8; DWZ: 1884-110 ) ½:½ 6.0 aus 9
7 Volkmer, Herbert (SV Marbach 1; Brett: 10; DWZ: 1786-44 ) ½:½ 5.0 aus 9
8 Dietrich, Christoph (TSG Öhringen 1; Brett: 8; DWZ: 1727-49 ) ½:½ 1.0 aus 6
9 Kleinknecht, Michael; (DWZ: 1995-51) Punkte:
10 Wartlick, Friedrich; (DWZ: 1791-58) Punkte: 1.0
5 Jurkic, Zarko (SC Bad Wimpfen 1; Brett: 6; DWZ: 1855-49 ) 0:1 4.5 aus 8
8 Bühler, Severin (Heilbronner SV 2; Brett: 13; DWZ: 1880-38 ) 1:0 1.5 aus 6
8 Winkler, Armin (SF Kornwestheim 1; Brett: 8; DWZ: 1986-65 ) 0:1 8.0 aus 9
11 Speh, Hans; (DWZ: 1736-59) Punkte: 0.5
8 Meißner, Fabian (SG Ludwigsburg 2; Brett: 14; DWZ: 1679-37 ) ½:½ 0.5 aus 3
6 Adam, Wilfried (SC Bad Wimpfen 1; Brett: 7; DWZ: 1801-208 ) 0:1 4.0 aus 9
12 Schmukal, Jens; (DWZ: 1827-6) Punkte: 1.5
7 Stark, Timo (SC Neckarsulm 1; Brett: 7; DWZ: 1856-94 ) ½:½ 5.5 aus 8
7 Christ, Marcel (SC Ingersheim 1; Brett: 9; DWZ: 1757-47 ) ½:½ 3.0 aus 9
8 Pfannenstiel, Adolf (SV Marbach 1; Brett: 16; DWZ: 1710-18 ) ½:½ 2.0 aus 3
13 Nadjafi, Kamrouz; (DWZ: 1765-51) Punkte:
14 Metzger, Kai; (DWZ: 1659-34) Punkte: 0.0
7 Biebl, Andreas (SC Bad Wimpfen 1; Brett: 8; DWZ: 1732-18 ) 0:1 2.0 aus 4
15 Bälz, Jürgen; (DWZ: 1723-79) Punkte: 1.0
8 Boxberger, Jürgen (SC Neckarsulm 1; Brett: 8; DWZ: 1892-50 ) 0:1 7.5 aus 9
8 Schömbs, Oliver (SC Ingersheim 1; Brett: 11; DWZ: 1745-106 ) 1:0 3.5 aus 9
16 Walter, Rainer; (DWZ: 1794-67) Punkte: 0.5
8 Klotzbücher, Robin (SC Bad Wimpfen 1; Brett: 9; DWZ: 1683-31 ) ½:½ 3.0 aus 7

Landesliga Unterland 2017/2018: Terminübersicht

Runde 1 am 10.09.2017 um 9:00 Uhr
Heilbronner SV 2 - SC Ingersheim 1 3:5
SF Kornwestheim 1 - TSG Öhringen 1 4,5:3,5
SC Neckarsulm 1 - SV Marbach 1 4,5:3,5
TSV Willsbach 1 - SG Ludwigsburg 2 3,5:4,5
SC Bad Wimpfen 1 - SK Schwäbisch Hall 2 4,5:3,5
Runde 2 am 24.09.2017 um 9:00 Uhr
SC Bad Wimpfen 1 - Heilbronner SV 2 2,5:5,5
SK Schwäbisch Hall 2 - TSV Willsbach 1 4,5:3,5
SG Ludwigsburg 2 - SC Neckarsulm 1 1,5:6,5
SV Marbach 1 - SF Kornwestheim 1 3:5
TSG Öhringen 1 - SC Ingersheim 1 4:4
Runde 3 am 15.10.2017 um 9:00 Uhr
Heilbronner SV 2 - TSG Öhringen 1 4,5:3,5
SC Ingersheim 1 - SV Marbach 1 4:4
SF Kornwestheim 1 - SG Ludwigsburg 2 4,5:3,5
SC Neckarsulm 1 - SK Schwäbisch Hall 2 4:4
TSV Willsbach 1 - SC Bad Wimpfen 1 2:6
Runde 4 am 19.11.2017 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 1 - Heilbronner SV 2 3:5
SC Bad Wimpfen 1 - SC Neckarsulm 1 3,5:4,5
SK Schwäbisch Hall 2 - SF Kornwestheim 1 1,5:6,5
SG Ludwigsburg 2 - SC Ingersheim 1 6,5:1,5
SV Marbach 1 - TSG Öhringen 1 3:5
Runde 5 am 07.01.2018 um 9:00 Uhr
Heilbronner SV 2 - SV Marbach 1 4,5:3,5
TSG Öhringen 1 - SG Ludwigsburg 2 5,5:2,5
SC Ingersheim 1 - SK Schwäbisch Hall 2 3,5:4,5
SF Kornwestheim 1 - SC Bad Wimpfen 1 5:3
SC Neckarsulm 1 - TSV Willsbach 1 5,5:2,5
Runde 6 am 28.01.2018 um 9:00 Uhr
SC Neckarsulm 1 - Heilbronner SV 2 2,5:5,5
TSV Willsbach 1 - SF Kornwestheim 1 2:6
SC Bad Wimpfen 1 - SC Ingersheim 1 2,5:5,5
SK Schwäbisch Hall 2 - TSG Öhringen 1 4:4
SG Ludwigsburg 2 - SV Marbach 1 2,5:5,5
Runde 7 am 18.02.2018 um 9:00 Uhr
Heilbronner SV 2 - SG Ludwigsburg 2 3:5
SV Marbach 1 - SK Schwäbisch Hall 2 4,5:3,5
TSG Öhringen 1 - SC Bad Wimpfen 1 2:6
SC Ingersheim 1 - TSV Willsbach 1 3:5
SF Kornwestheim 1 - SC Neckarsulm 1 4:4
Runde 8 am 04.03.2018 um 9:00 Uhr
SK Schwäbisch Hall 2 - Heilbronner SV 2 4:4
SG Ludwigsburg 2 - SC Bad Wimpfen 1 2,5:5,5
SV Marbach 1 - TSV Willsbach 1 4,5:3,5
TSG Öhringen 1 - SC Neckarsulm 1 2,5:5,5
SC Ingersheim 1 - SF Kornwestheim 1 3:5
Runde 9 am 15.04.2018 um 9:00 Uhr
SF Kornwestheim 1 - Heilbronner SV 2 4,5:3,5
SC Neckarsulm 1 - SC Ingersheim 1 2,5:5,5
TSV Willsbach 1 - TSG Öhringen 1 3:5
SC Bad Wimpfen 1 - SV Marbach 1 4:4
SK Schwäbisch Hall 2 - SG Ludwigsburg 2 3:5