Tabelle 2. Mannschaft 2017-2018



Bemerkung: Die Daten werden direkt von svw.info geholt und sind damit immer aktuell!

Bezirksliga Nord 2017/2018: Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SV Rochade Neuenstadt 1 ** 4,5 3,0 4,5 4,0 5,5 4,5 4,5 7,0 7,0 9 15 44,5
2 SF HN-Biberach 1 3,5 ** 6,5 5,5 4,5 6,5 5,5 3,0 6,0 6,0 9 14 47,0
3 TSV Willsbach 2 5,0 1,5 ** 6,0 2,5 5,5 5,0 4,0 5,5 5,0 9 13 40,0
4 SF Schwaigern 1 3,5 2,5 2,0 ** 6,5 6,0 6,0 5,5 4,5 6,0 9 12 42,5
5 SV Böckingen 1 4,0 3,5 5,5 1,5 ** 3,0 4,0 5,5 5,0 7,5 9 10 39,5
6 SK Lauffen 2 2,5 1,5 2,5 2,0 5,0 ** 4,0 6,0 5,5 4,5 9 9 33,5
7 TSG Öhringen 2 3,5 2,5 3,0 2,0 4,0 4,0 ** 6,0 4,0 4,5 9 7 33,5
8 SK Schwäbisch Hall 3 3,5 5,0 4,0 2,5 2,5 2,0 2,0 ** 3,0 8,0 9 5 32,5
9 SC Widdern 1 1,0 2,0 2,5 3,5 3,0 2,5 4,0 5,0 ** 5,0 9 5 28,5
10 SV Bad Rappenau 1 1,0 2,0 3,0 2,0 0,5 3,5 3,5 0,0 3,0 ** 9 0 18,5

Hinweis:

Die Markierung von Auf- und Absteigern ist experimentell; d.h. noch sind nicht alle Regeln einprogrammiert und die Anzeige kann fehlerhaft sein. Beachten Sie bitte diese Hinweise.

    Aufsteiger
    Stichkampf um den Aufstieg
    Absteiger
    Stichkampf um den Klassenerhalt

Bezirksliga Nord 2017/2018 - Einzelergebnisse: TSV Willsbach 2

1 Hensen, Jonathan; (DWZ: -) Punkte:
2 Nadjafi, Kamrouz; (DWZ: 1795-52) Punkte: 1.0
1 Zpevakova, Katerina (SK Schwäbisch Hall 3; Brett: 2; DWZ: - ) 0:1 2.0 aus 4
1 Hermann, Tobias (SF Schwaigern 1; Brett: 1; DWZ: 2055-137 ) ½:½ 6.0 aus 9
1 Gabel, Reinhold (SV Bad Rappenau 1; Brett: 1; DWZ: 1857-53 ) 0:1 5.0 aus 9
1 Arns, Alexander (SF HN-Biberach 1; Brett: 1; DWZ: 2031-77 ) 0:1 4.0 aus 9
1 Pudmensky, Stefan (SK Lauffen 2; Brett: 3; DWZ: 1860-57 ) ½:½ 5.5 aus 9
3 Bälz, Jürgen; (DWZ: 1669-81) Punkte: 3.0
1 Karl, Hans (SV Böckingen 1; Brett: 1; DWZ: 2027-11 ) 0:1 2.0 aus 3
1 Follmer, Helmuth (SC Widdern 1; Brett: 1; DWZ: 1755-42 ) 1:0 3.0 aus 9
2 Reifschneider, Waldemar (SK Schwäbisch Hall 3; Brett: 3; DWZ: 1750-27 ) ½:½ 5.0 aus 8
2 Berger, Thomas (SF Schwaigern 1; Brett: 2; DWZ: 1879-82 ) 0:1 3.5 aus 9
2 Klein, Jürgen (SV Bad Rappenau 1; Brett: 2; DWZ: 1823-41 ) 0:1 4.5 aus 8
2 Hoffmann, Jens (SF HN-Biberach 1; Brett: 2; DWZ: 2073-76 ) 0:1 3.0 aus 4
1 Rode, Thomas (TSG Öhringen 2; Brett: 3; DWZ: 1765-89 ) +:- 5.5 aus 8
2 Bertz, Uwe (SK Lauffen 2; Brett: 4; DWZ: 1811-83 ) ½:½ 5.0 aus 9
1 Dushatskiy, Fedor (SV Rochade Neuenstadt 1; Brett: 1; DWZ: 2076-143 ) 0:1 6.5 aus 9
4 Schmukal, Jens; (DWZ: 1832-9) Punkte: 5.5
3 Neumann, Erwin (SK Schwäbisch Hall 3; Brett: 4; DWZ: 1676-130 ) 1:0 1.0 aus 7
3 Müller, Michael (SF Schwaigern 1; Brett: 3; DWZ: 1853-68 ) 1:0 5.5 aus 9
3 Kern, Hans-Joachim (SV Bad Rappenau 1; Brett: 3; DWZ: 1645-59 ) 1:0 2.0 aus 9
3 Triantafillidis, Simeon (SF HN-Biberach 1; Brett: 4; DWZ: 1984-149 ) 0:1 7.0 aus 9
2 Müller, Markus (TSG Öhringen 2; Brett: 5; DWZ: 1754-27 ) ½:½ 0.5 aus 2
3 Moroff, Bernd (SK Lauffen 2; Brett: 6; DWZ: 1708-68 ) 1:0 3.0 aus 8
2 Stempfle, Markus (SV Rochade Neuenstadt 1; Brett: 2; DWZ: 1988-63 ) 1:0 5.5 aus 9
5 Walter, Rainer; (DWZ: 1792-69) Punkte: 7.0
2 Gerth, Holger (SV Böckingen 1; Brett: 2; DWZ: 1838-76 ) 1:0 4.0 aus 9
2 Bopp, Alexander (SC Widdern 1; Brett: 2; DWZ: 1645-38 ) 1:0 2.0 aus 9
4 Bischoff, Arnulf (SK Schwäbisch Hall 3; Brett: 5; DWZ: 1682-54 ) ½:½ 3.5 aus 9
4 Kohde, Janis (SF Schwaigern 1; Brett: 4; DWZ: 1826-69 ) 1:0 4.0 aus 7
4 Reuss, Andreas (SV Bad Rappenau 1; Brett: 4; DWZ: 1730-32 ) 0:1 5.0 aus 9
4 Warsitz, Hubert (SF HN-Biberach 1; Brett: 5; DWZ: 1863-113 ) ½:½ 3.0 aus 5
3 Zeilein, Wolfgang (TSG Öhringen 2; Brett: 6; DWZ: 1612-52 ) 1:0 0.0 aus 6
4 Eberhardt, Norbert (SK Lauffen 2; Brett: 8; DWZ: 1671-93 ) 1:0 4.0 aus 9
3 Edam, Michael (SV Rochade Neuenstadt 1; Brett: 3; DWZ: 1959-74 ) 1:0 6.5 aus 9
6 Speh, Hans; (DWZ: 1838-61) Punkte: 5.5
3 Herold, Hansjoerg (SV Böckingen 1; Brett: 3; DWZ: 1792-99 ) 0:1 6.0 aus 9
3 Nietsch, Michael (SC Widdern 1; Brett: 3; DWZ: 1751-19 ) 1:0 4.5 aus 9
5 Wallisch, Siegfried (SK Schwäbisch Hall 3; Brett: 6; DWZ: 1720-59 ) 1:0 3.0 aus 8
5 Pepi, Lucas (SF Schwaigern 1; Brett: 5; DWZ: 1895-90 ) 1:0 6.5 aus 9
5 Osterberger, Michael (SV Bad Rappenau 1; Brett: 5; DWZ: 1626-44 ) 1:0 0.5 aus 7
4 Frank, Uwe (TSG Öhringen 2; Brett: 7; DWZ: 1683-53 ) ½:½ 2.0 aus 4
5 Schuh, Jan-Philipp (SK Lauffen 2; Brett: 9; DWZ: 1660-33 ) ½:½ 1.5 aus 3
4 Thiele, Marco (SV Rochade Neuenstadt 1; Brett: 4; DWZ: 1866-54 ) ½:½ 4.5 aus 8
7 Hohl, Rudolf; (DWZ: 1702-105) Punkte: 4.5
4 Strobel, Dieter (SC Widdern 1; Brett: 4; DWZ: 1718-47 ) ½:½ 3.5 aus 8
6 Pulwer, Joachim (SK Schwäbisch Hall 3; Brett: 8; DWZ: 1596-47 ) 0:1 4.5 aus 9
6 Müller, Christoph (SF Schwaigern 1; Brett: 6; DWZ: 1886-79 ) 1:0 7.0 aus 9
6 Okrafka, Jacek (SV Bad Rappenau 1; Brett: 6; DWZ: 1428-20 ) 1:0 1.0 aus 9
5 Hess, Thomas (SF HN-Biberach 1; Brett: 6; DWZ: 1839-77 ) 0:1 7.0 aus 8
5 Banzhaf, Steffen (TSG Öhringen 2; Brett: 8; DWZ: 1599-53 ) 0:1 4.5 aus 9
6 Lörincz, Peter (SK Lauffen 2; Brett: 12; DWZ: 1601-96 ) 1:0 1.5 aus 3
5 Spahn, Holger (SV Rochade Neuenstadt 1; Brett: 5; DWZ: 1854-86 ) 1:0 7.0 aus 9
8 Pflanzer, Nikolaus; (DWZ: 1573-26) Punkte: 1.0
7 Staiger, Viktor (SF Schwaigern 1; Brett: 7; DWZ: 1643-104 ) 1:0 5.0 aus 8
6 Rüdiger, Gerald (SF HN-Biberach 1; Brett: 7; DWZ: 1727-107 ) 0:1 4.0 aus 8
9 Fischer, Achim; (DWZ: 1505-66) Punkte: 3.5
4 Schuster, Egon (SV Böckingen 1; Brett: 4; DWZ: 1824-83 ) 0:1 5.0 aus 9
5 Muench, Werner (SC Widdern 1; Brett: 5; DWZ: 1639-129 ) ½:½ 4.0 aus 9
7 Rosenberger, Wolfgang (SK Schwäbisch Hall 3; Brett: 9; DWZ: 1614-5 ) 0:1 5.0 aus 8
8 Rommel, Alexander (SF Schwaigern 1; Brett: 8; DWZ: 1633-39 ) ½:½ 4.0 aus 8
7 Schwiering, Wolfgang (SV Bad Rappenau 1; Brett: 9; DWZ: 1349-62 ) 1:0 0.0 aus 7
7 Eurich, Alexander (SF HN-Biberach 1; Brett: 8; DWZ: 1787-81 ) ½:½ 2.0 aus 5
6 Bollenbach, Manfred (TSG Öhringen 2; Brett: 10; DWZ: 1572-36 ) ½:½ 5.0 aus 9
7 Wiese, Fabian (SK Lauffen 2; Brett: 15; DWZ: 1445-10 ) 0:1 1.0 aus 1
6 Hübener, Philipp (SV Rochade Neuenstadt 1; Brett: 7; DWZ: 1595-30 ) ½:½ 4.5 aus 9
10 Metzger, Kai; (DWZ: 1679-35) Punkte: 5.0
5 Biedermann, Herbert (SV Böckingen 1; Brett: 5; DWZ: 1720-75 ) ½:½ 4.5 aus 8
6 Reinert, Peter (SC Widdern 1; Brett: 6; DWZ: 1544-43 ) 1:0 4.0 aus 8
8 Rebellato, Cesare (SK Schwäbisch Hall 3; Brett: 11; DWZ: - ) 1:0 2.0 aus 5
8 Kluger, Lukas (SV Bad Rappenau 1; Brett: 10; DWZ: 1427-15 ) 1:0 0.5 aus 4
8 Geltz, Noah (SF HN-Biberach 1; Brett: 9; DWZ: 1944-67 ) ½:½ 5.5 aus 7
7 Ostendorph, Elias (TSG Öhringen 2; Brett: 14; DWZ: 1619-32 ) 1:0 0.5 aus 3
7 Weisser, Jürgen (SV Rochade Neuenstadt 1; Brett: 8; DWZ: 1542-31 ) 0:1 5.0 aus 9
11 Döttling, Gustav; (DWZ: 1613-90) Punkte: 0.0
7 Boschmann, Werner (SC Widdern 1; Brett: 7; DWZ: 1490-54 ) 0:1 4.0 aus 8
12 Gerlach, Walter; (DWZ: 1523-63) Punkte:
13 Förnzler, Thomas; (DWZ: 1472-18) Punkte: 1.0
6 Mayer, Klaus-Dieter (SV Böckingen 1; Brett: 6; DWZ: 1714-65 ) 1:0 2.5 aus 7
14 Haydan, Gürkan; (DWZ: 1452-33) Punkte: 2.5
8 Bitzer, Dieter (TSG Öhringen 2; Brett: 15; DWZ: 1505-133 ) ½:½ 2.0 aus 3
8 Wiese, Florian (SK Lauffen 2; Brett: 16; DWZ: 1199-7 ) 1:0 0.0 aus 1
8 Baier, Johannes (SV Rochade Neuenstadt 1; Brett: 9; DWZ: 1356-31 ) 1:0 0.5 aus 2
15 Pfaff, Fabian; (DWZ: 1208-23) Punkte: 0.0
7 Zeh, Rolf (SV Böckingen 1; Brett: 7; DWZ: 1871-132 ) 0:1 5.0 aus 8
16 Hörger, Erwin; (DWZ: 1403-83) Punkte: 0.5
8 Nidens, Vladimir (SV Böckingen 1; Brett: 8; DWZ: 1630-64 ) 0:1 5.0 aus 9
8 Kinderreich, Alexander (SC Widdern 1; Brett: 8; DWZ: 1306-28 ) ½:½ 2.5 aus 9

Bezirksliga Nord 2017/2018: Terminübersicht

Runde 1 am 17.09.2017 um 9:00 Uhr
SV Böckingen 1 - TSV Willsbach 2 5,5:2,5
SK Schwäbisch Hall 3 - SV Rochade Neuenstadt 1 3,5:4,5
SV Bad Rappenau 1 - SF HN-Biberach 1 2:6
TSG Öhringen 2 - SF Schwaigern 1 2:6
SK Lauffen 2 - SC Widdern 1 5,5:2,5
Runde 2 am 08.10.2017 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 2 - SC Widdern 1 5,5:2,5
SF Schwaigern 1 - SK Lauffen 2 6:2
SF HN-Biberach 1 - TSG Öhringen 2 5,5:2,5
SV Rochade Neuenstadt 1 - SV Bad Rappenau 1 7:1
SV Böckingen 1 - SK Schwäbisch Hall 3 5,5:2,5
Runde 3 am 12.11.2017 um 9:00 Uhr
SK Schwäbisch Hall 3 - TSV Willsbach 2 4:4
SV Bad Rappenau 1 - SV Böckingen 1 0,5:7,5
TSG Öhringen 2 - SV Rochade Neuenstadt 1 3,5:4,5
SK Lauffen 2 - SF HN-Biberach 1 1,5:6,5
SC Widdern 1 - SF Schwaigern 1 3,5:4,5
Runde 4 am 10.12.2017 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 2 - SF Schwaigern 1 6:2
SF HN-Biberach 1 - SC Widdern 1 6:2
SV Rochade Neuenstadt 1 - SK Lauffen 2 5,5:2,5
SV Böckingen 1 - TSG Öhringen 2 4:4
SK Schwäbisch Hall 3 - SV Bad Rappenau 1 8:0
Runde 5 am 21.01.2018 um 9:00 Uhr
SV Bad Rappenau 1 - TSV Willsbach 2 3:5
TSG Öhringen 2 - SK Schwäbisch Hall 3 6:2
SK Lauffen 2 - SV Böckingen 1 5:3
SC Widdern 1 - SV Rochade Neuenstadt 1 1:7
SF Schwaigern 1 - SF HN-Biberach 1 2,5:5,5
Runde 6 am 04.02.2018 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 2 - SF HN-Biberach 1 1,5:6,5
SV Rochade Neuenstadt 1 - SF Schwaigern 1 4,5:3,5
SV Böckingen 1 - SC Widdern 1 5:3
SK Schwäbisch Hall 3 - SK Lauffen 2 2:6
SV Bad Rappenau 1 - TSG Öhringen 2 3,5:4,5
Runde 7 am 25.02.2018 um 9:00 Uhr
TSG Öhringen 2 - TSV Willsbach 2 3:5
SK Lauffen 2 - SV Bad Rappenau 1 4,5:3,5
SC Widdern 1 - SK Schwäbisch Hall 3 5:3
SF Schwaigern 1 - SV Böckingen 1 6,5:1,5
SF HN-Biberach 1 - SV Rochade Neuenstadt 1 3,5:4,5
Runde 8 am 18.03.2018 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 2 - SK Lauffen 2 5,5:2,5
SC Widdern 1 - TSG Öhringen 2 4:4
SF Schwaigern 1 - SV Bad Rappenau 1 6:2
SF HN-Biberach 1 - SK Schwäbisch Hall 3 3:5
SV Rochade Neuenstadt 1 - SV Böckingen 1 4:4
Runde 9 am 15.04.2018 um 9:00 Uhr
TSV Willsbach 2 - SV Rochade Neuenstadt 1 5:3
SV Böckingen 1 - SF HN-Biberach 1 3,5:4,5
SK Schwäbisch Hall 3 - SF Schwaigern 1 2,5:5,5
SV Bad Rappenau 1 - SC Widdern 1 3:5
TSG Öhringen 2 - SK Lauffen 2 4:4

Drucken